психолог

18:13 10-02-2006 / Мария, обратиться

Не знаю как быть. У меня завязались отношения с молодым человеком. Мне только исполнилось 18, ему 22. Все еще только начинается, поэтому предположить, что будет дальше, я не могу практически. Я его люблю, а вот насчет его не знаю. Недавно мы поругались, а когда помирились, я побывала у него первый раз дома. Он хотел заняться со мной любовью, но дело в том, что до него у меня ни с кем не было, просто я не хотела спать с человеком, которого не люблю по- настоящему. А у него были девушки, которые сразу с ним спали. В общем я ему отказала. (но не сказала почему) Но не потому, что я боюсь, я его люблю и согласна в принципе, но не так сразу. Я просто боюсь, что он решит, что я такая же, как те девушки и со мной можно просто хорошо провести время. А я хочу с ним нормальных отношений, а не таких, которые закончатся на сексе. В общем, я не знаю, как поступить, помогите, пожалуйста.

Ответы

# 22:33 10-02-2006 Аноним, обратиться
Если ты считаешь, что ещё рано- значит не стоит с ним спать. Секс не самое главное в отношениях. Если у него на самом деле есть какие- нибудь чувства к тебе, то он подождёт чуть- чуть. А если нет, то выводы делай сама. ..
# 19:50 11-02-2006 Аноним, обратиться
Правильно сделала, что не согласилась сразу. Раз сомневаешься, то лучше не надо. И лучше скажи ему, что пока между вами ничего не будет, пока ты не привыкнешь к нему и не будешь готова. Скажи причину. Тогда и узнаешь истиные его чувства. Если он одобрит твое предложение и будет встречаться с тобой как и прежде, то хорошо. Если же ему нужно только секса, то он вскоре найдет тебе замену.