психолог

09:01 14-02-2006 / Я, обратиться

Здравствуйте!
Люблю мужчину, сильно люблю, но он не свободен, даже более того. Изменить ничего не могу, а он не может бросить сына. Говорит мне: "Я тебя люблю, верь мне! " Я верю, но когда вижу его не с женой, а с другой, у которой от него тоже сын, и которая для него теперь (с его слов) просто друг, мать его сына, вся моя вера улетучивается. .. Душой и сердцем верю, а глаза не верят! Он мне не раз доказывал свою любовь, их отношения принимаю как факт общения людей, имеющих общего ребенка, но смотреть на все это не могу. .. Душу в себе все переживания, но они возвращаются. .. Кто я - любимая женщина или всего лишь третья жена в гареме? Боюсь его потерять, не имея его по- настоящему. .. вот такая история. .. Разрывать отношения не хочу, хочу научиться мериться с тем, что вижу каждый день. .. Как это сделать?

Ответы

# 11:26 14-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Я! Сложная ситуация, но и сложные ситуации можно понять и принять. По своей природе женщины преданы и отданы одному, для них важно быть самой первой и единственной. Мужчины наооборот, в силу своей физиологии, имеея одну рядом вмиг могут переменить решение и обратить свой взгляд на другую. И при этом он действительно может любить всех одинакого. Более того для мужчины важны дети, особенно продолжатели его рода, мальчики. Это тоже наносит отпечаток на их поведение. Если мы обратимся к одному из столпов семейной психологии (во многом я не согласна с ним), то первая жена всегда будет на первом месте для мужчины, даже если это и бывшая и так далее, потом вторая, а потом третья. Таковы законы человеческой психики. Принять или не принимать такое положение дел, решать только вам.
# 12:34 14-02-2006 Я, обратиться
Все понимаю. .. пытаюсь примирить в себе все эти противоречия и обиды, только сложно это. .. Не прошу готовой пилюли, прошу псилохогической помощи, совета психолога, может быть, даже подруги. .. Есть ли у меня выход найти спокойствие в душе?
# 14:01 14-02-2006 Lory, обратиться
Немного непонятно, сколько у него жен, подруг, детей? В принципе, если оставил жену с ребенком, потом завел "другую" с ребенком, то вполне вероятно, что и на вас скоро переключится. Но, мне всегда немного было непонятно, почему мужчины всегда живут со своими женщинами ради детей, что если они разойдутся или разведутся, они автоматически перестают быть отцами? Ведь ему никто не мешает общаться с ребенком, помогать, воспитывать, содержать их не живя с этой женщиной. Как я понимаю вас огорчает именно тот факт, что они вместе живут, а не сам факт существования ребенка? И если они друзья (с его слов), то почему бы женщине не отпустить его? Что это за садо- мазохизм такой? Вы уверены, что та, другая, подозревает о своем статусе друга? Не знаю, по опыту могу сказать, что мужчинам в таких вопросах не стоит верить. Ведь вы себя обрекаете на статус, который рано или поздно помешает вам усторить личную жизнь. Как в песне "на таких как я обычно женятся, а другим стихи и песни посвящают". Что лучше - выбирать только вам. Но проверить его любовь не на словах, а на деле, думаю стоит. Заведите себе "друга", попытайтесь уверить своего мужчину, что это только ради общения; или поговорите на чистоту, на что он готов ради вашей любви.
# 00:33 15-02-2006 Аноним, обратиться
А ты тоже роди ему ребенка
# 14:33 17-02-2006 Елена, обратиться
У меня была похожая ситуация. Я встречалась 2года. Любовь была сумасшедшая! Старалась верить, но он жил с женой, нянчил ребенка. Я тоже хотела ребенка. А вы хотите? Вы готовы родить а потом увидеть с ним более молодую через какое- то время?
К концу второго года я стала похожа на скелет, у меня была язва и пр. болезни. Психоз в том числе. И я сказала- фсе! Больше нихачу! Плакала, но не встречалась больше. Спасибо и ему, что больше не приходил после того как ч его выгнала и оскорбила. Сейчас замужем, дочке 5 лет. Я счастлива. А надо ли привыкать к унижению? Подумайте- это ваша жизнь!