психолог

12:03 15-02-2006 / Катюха, обратиться

У нас с мужем (мне 30, ему 36, вместе 6 лет) есть проблема: он хочет ребенка, а я не хочу категорически, и никогда не хотела. Это обсуждалось еще до свадьбы, он принял решение быть со мной и без детей. С тех пор на эту тему был разговор несколько раз, все это время он надеялся, что я передумаю. Пару последних лет это больше не обсуждалось, но знаю, что ребенка он продолжает хотеть. При этом говорит, что полностью счастлив со мной и расставаться не хочет. Есть ли при таком раскладе у нас будущее или рано или поздно мы все равно расстанемся? (По жизни мы оба люди успешные с широким кругом общения, так что найти спутников жизни в случае расставания ни для одного не будет проблемой. )

Ответы

# 12:24 15-02-2006 Цыник, обратиться
Есть большой шанс появления ребенка на стороне.

PS а вообще слегка поражает, господа, когда успешная женщина 30 лет с широким кругозором зовется "Катюха"
# 12:31 15-02-2006 Aptekaonline, обратиться
А мне сразу рисуется ее образ: тетка, не имеющая в себе женственной изюминки. .ну так сказать бывшая девочка- пацанка)))) Что это за женщина, которая не хочет иметь малыша. .. даже ее муж более создан для семьи, чем она. .жаль мужа. .. )
# 12:38 15-02-2006 Катюха, обратиться
Точно так же, как ты зовешься цЫником.
Большого шанса на ребенка на стороне нет, поверь.
# 13:20 15-02-2006 Цыник, обратиться
Нельзя всех под одну гребенку. Миф, что у абсолютно всех женщин заложен инстинкт материнства- не у всех. Не хочет ребенка, чтож теперь, может в старости и пить- то не захочеца(С)
Осуждать за это нельзя, но совершенно понятно будет поведение мужа в один прекрасный день оставившего ее. Мужа жаль конечно, оглянеца- жизнь почти прошла, катюха уже и не катюха, успешная, с широким кругозором, а баба катя, глядишь и в мир иной отправляца пора, и даже сослуживцы придут бывшие, может родственники простица, речь скажут, вот только не будет тех, кто сможет, утерев слезу, произнести " папа" и " дедушка "
# 13:33 15-02-2006 Катюха, обратиться
цЫник, эти рассуждения вообще не серьезны. Человек запросто может не дожить до "дедушки". Да и ребенка можно потерять раньше, чем умрешь сам. Иметь детей для того, чтобы они утерли слезу на могиле? На мое ИМХО глупо, покойнику- то будет уже все равно.
# 14:20 15-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Извините, Катюха. .. но тогда зачем Вы написали сюда, если ответы ваших оппонентов Вам кажутся не серьезными)))) Вы рассуждаете так глупо, что хочется пожелать Вам ума. .хотя бы к 31 году. .. а мужу вашему желаю найти настоящую Женщину)))
# 17:07 15-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
ответ на семейном психологе
# 00:22 16-02-2006 Ума, обратиться
Катюха, я тожже вас не совсем понимаю и немного согласна со всеми доброжелателями.
Но все же осуждать вас и обвинять в чем- либо никто не имеет права. Каждый человек сам выбирает как ему жить и вы уже сделали свой выбор, и я считаю, что только вам определять правильный он или нет.
Естественно ваш муж, женившись на вас как наивный любящий человек надеялся в будущем вас переубедить. Ну если у вас такая жесткая позиция и вы против того, чтоб родить для него ребенка, тогда вы должны наверное понимать , что не исключено, что ваш муж вскоре (ли не в скоре) осуществит свое биологически- необратимое желание иметь своего ребенка с другой женщиной. Возможен же вариант с "суррогатной матерью". (Правда вы не указали вы не хотите именно рожать или конкретно иметь детей).
Во всяком случае я вам обоим желаю понимания и счастья.
В уважением, Ума.