психолог

13:51 16-02-2006 / Ксюша, обратиться

Добрый день.
Моя проблема в том что я постоянно беспокоюсь из- за всего, "парюсь", причем часто не из- за своих поступков а из- за окружающих, как бы кто комуц плохо не сделал, как бы так чтобы все всех устраивало. Постоянно думаю загодя когда проблемы еще нет, и волнуюсь волнуюсь, от этого уже и соматика пошла, кожные заболевания, тахикардия. Живу в теории, боюсь что- то сделать и оправдываюсь тем что это у меня все равно не получится вместо того чтобы взять и сделать.
Я понимаю что это может от моего желания постоянно все контролировать и от желания чтобы все происходило по- моему. Но ведь понимать это одно. .. .. Я уже всех достала тем что не могу быть проще и спокойней, скажите что мне делать?
Медикаментозное лечение или чем- то еще можно вылечить "голову"?

Ответы

# 16:07 16-02-2006 Аноним, обратиться
Esli chotite prosto iz opyta cto ne nuzno nicego bojatsa prosto idti na vstrecu sudbe, trudnostam. A kogda nacinaesh bojatsa to naoborot trudnostinad toboj berut verch
# 16:26 16-02-2006 Ксюша, обратиться
Это я все понимаю. Иногда могу так поступить даже в очень ответственный момент.
Но чаще появляется это беспокойство. Иногда даже без причины. Вот сижу на кухне, рядом любимый мужчина, и вроде все хорошо, и тут начинается внутри шевеление, какие то сомнения неопредмеченные. Вобщем это глубже
# 17:54 16-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ксюша! На языке психологии ваше состояние называется тревожным. В вашем случае можно обойтись психокоррекцией без медикаментозного вмешательства.
# 09:59 17-02-2006 Аноним, обратиться
А что вы подразумеваете под психокоррекцией?
Группы, анализ, тренинги, что конкретно? Где лечат тревожность? Мне нужно знать в каком именно направлении двигаться, потому что я чувствую скоро это в тяжелую форму перетечет.
(Хм, так странно, я диплом по тревожности писала, а теперь вот сижу беспомощная)