психолог

20:45 24-02-2006 / Вячеслав…, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, как мне быть? Моя жена изменила мне со своим бывшим. Мы с ней живем вместе 3. 5 года, женаты 1. 5 года, любили друг друга. До свадьбы я сказал ей о своих принципах: если она мне изменит, то я никогда не прощу ей этого и сразу разведусь, несмотря на то, буду я её любить или нет; и со своей стороны пообещал ей никогда и ни с кем не изменять.
Сейчас, после того, как я узнал о её изменах, я настаиваю на разводе. Она говорит, что любит меня и не будет жить без меня. Недавно даже пыталась покончить с собой, что вынудило меня согласиться попробовать начать всё с начала. Вместе с тем, я чувствую, что никогда не смогу простить её измены и обмана и не вижу смысла в сохранении нашей семьи.
Что посоветуете?

Ответы

# 01:38 25-02-2006 Аноним, обратиться
Пообщаться с психотерапевтом и истребить в себе равность и чувство собственности - не самое хорошее чувство в жизни. Женщина не зубная щетка, а полноценная личность. И имеет право на ошибки. Без проб и ошибок нет личности.
# 14:08 26-02-2006 Дима, обратиться
А есть возможность как- то разобраться с бывшим, чтобы исключить повторение
ситуации? Он- то зачем с чужой женой спал?
# 12:40 04-03-2006 Вячеслав…, обратиться
Диме: разговаривал с её бывшим. Тот решил не признавать фактов наличия связей с моей женой, несмотря на то, что жена сама в этом мне призналась. Моё мнение: ему просто хотелось переспать с ней. Ей же хотелось нечто большего - романтики, продолжения с ним отношений. Но когда поняла, что ему этого не нужно, - решила вернуться ко мне. Для меня есть основания полагать, что в будущем ситуация повторится с другим мужчиной, а я для неё лишь запасной вариант, к которому всегда можно вернуться.