психолог

02:45 02-03-2006 / Лена, обратиться

здраствуйте. Я домохлзяйка, работаю на фирме всего 3 часа в день, что бы успеть все сделать по дому и вовремя забрать ребенка из садика. Мы с мужем живем вместе уже девятый год, отношения вроде бы нормальные, но он считает, что я мало делаю по дому и занимаюсь ребенком. Работать я устроилась недавно 3 месяца назад. Сначала работала полный день, его это не устроило. Так же как ине устроило то что я сижу дома. Теперь работаю всего ничего, дома тоже хозяйством занимаюсь, но все опять не так. Я уже устала слушать постаянные упреки втом что я дура и идиотка и вообще никому ненужна. Может быть вы мне сможете помочь и определить тактику поведения. заранее спасибо.

Ответы

# 13:40 02-03-2006 Аноним, обратиться
гад какой
# 16:20 02-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Что сказать. .. проблема не в вас, а в нем. И пока вы будете его жалеть, он будет вами отлично манипулировать, что и в данный момент вашему мужу прекрасно удается. В каждой семье есть свои ролевые игры, в вашем случае это игра под название "жена- жертва" и "муж- преследователь". Будет продолжаться до тех пор, пока вы сами не захотите изменить ситуацию. Сейчас вы не хотите ничего менять, вернее то, что называется на языке психологии "Помогите изменить ситуацию, но оставьте все как есть". Увы таких вот чудес не бывает, либо на месте, либо перемены. А вы готовы к ним?
# 18:34 02-03-2006 Лена, обратиться
читаю советы психологов и млею какая чушь! если у вас действительно проблема, вы знаете или чувствуете ее решение. а такие вот разговоры - попытка привлечь к себе внимание: я униженная, он тиран. а ты не будь униженной!
# 19:36 02-03-2006 Аноним, обратиться
Не жди, что прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.
Просто скажи мужу: "Муж идиотки - идиот. Каждой твари по паре. :- ) Я делаю все, что могу. Не нравится - извини. ДРУГОЙ МЕНЯ у меня нет: -)"