психолог

11:25 02-03-2006 / Эл, обратиться

Здравствуйте доктор! Проблема следующая: мне 27 с моим мужчиной вместе 5 лет, жили вместе - разъехались 9финансовые проблемы), сейчас встречаемся. Он живет с родителями - ему 30. На все вопросы касательно женитьбы и совместной жизни говорит что пока не готов, нет денег, нет условий и т. д. , касательно детей - говорит, что хочет, но обследоваться не хочет (5 лет не можем забеременнеть), говорит, что от него беременнели и проблемы у меня. Собственно вопрос: что это такое и как с этим бороться? Имеет ли смысл дальше быть вместе? Есть ли какие- либо методы (манипуляция) для решения этих проблем? Мне это и правда надо - люблю его, но жить хочется и семью хочется и детей тоже хочется, а получается, что топчусь на месте, уговариваю, обстирываю, облизываю, а отдачи и перспектив ни каких. Прошу Вас помогите, посоветуйте. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:39 02-03-2006 Анна А, обратиться
Это он хорошо устроился. А зачем ему жениться? Вот Вы поставьте себя на его место и прочтите свое сообщение еще раз. Вы бы женились? Думаю, нет. А принимая во внимание мужское мировоззрение, тем более. .
# 16:15 02-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Эл! Дорогая моя, зачем вы себя мучаете и заставляете быть с тем, кому на вас наплевать! Почему вы так себя унижаете и не любите? Почему вы закрываете глаза и досих пор смотрите на него сквозь розовые очки. Пока не поздно начинайте новую жизнь.
# 18:30 02-03-2006 Лена, обратиться
уважаемая. вы его не любите, он это чувствует, и дети не "заводятся". .. у меня та же история, я разобралась, почему все так, оказывается, я не люблю, а использую этого человека, поэтому и взамен получаю то же самое. кисло признавать то, что от мужчин мы хотим чего- то нормального, а сами ничего не даем. ..
# 06:25 03-03-2006 Эл, обратиться
Спасибо доктору и АННЕ, а вот на счёт ответа лены, про то, что не люблю а использую. .. .. и где ж Вы, дорогая, углядели, что я его использую? Или может Вам нужны соратники? Так вот лена, мне мой мужчина ни деньгами, ни морально, ни физически не помогает, использовать я его просто не могу - темы нет в которой бы он в подобной (нашей с ним) ситуации был пригоден. Теперь еще вопрос и уже к Доктору: бросить - это понятно, начать новую жизнь - тоже понятно. .. ., но как это сделать? На мужчин я особо не смотрю - отвыкла, друзей моих мой благоверный разогнал, подруг незамужних не осталось. .. .. . Как быть, что делать? Да, и самое главное: тоска по любимому человеку и непреодолимое желание услышать или увидеть? Как с этим быть, доктор? Жду ответа, заранее благодарю.
# 12:04 03-03-2006 Лена, обратиться
Хм, раз благодарите за советы типа "бросить к чертовой матери", значит, Вы решили этот вопрос для себя и ищете поддержки, что Вы ангел, а он Черт. Помните, то, что не нравится в других - есть в нас самих! Я лишь желаю Вам СЧАСТЬЯ, а в одиночестве еще успеете намаяться, и отвыкать больно, и привыкать трудно. .. Берегите его, он неспроста рядом, значит, нужен!