психолог

18:15 02-03-2006 / Алла, обратиться

помогите мне, ув. врач. У меня анорексия, как справиться с этой прблемой самой, вроде все в жизни нормально, нет дипрессии, а есть норм. не могу. Только не надо сразу к врачу направлять, может есть сайт с такими бльными как я

Ответы

# 19:17 03-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алла! Не могу вас порадовать, но не просто под наблюдением врача, а в стационаре от месяца и более. И нервная анорексия и депрессия вообще между собой не связаны. На сегодняшний день самым результативным методом является семейная психотерапия(работа с вами и вашей семьей) и поведенческая(сначала изменяется ваше пищевое поведение полностью, а потом адаптация к жизни). И еще одна ремарка- вы не первая, кто сразу отказывается обращаться к врачам, страх выступает на первое место. Все, кто страдает нервной анорексией никогда сами не идут к врачу. Подумайте, стоит ли отварачиваться от себя самой и прятаться в форумах. Посмотрите открыто на проблему. Все психосоматические заболевания лечутся только вместе с врачами(психологами, психотерапевтами, психиатрами и специалистами того органа, который поражен).