психолог

11:30 03-03-2006 / Эля, обратиться

Добрый день! хочу очень ребенка уже 4 месяца, но почему- то никак не получается, хотя очень стараемся. .. , врачи сказали что все в порядке вроде бы, я слышала и читала что есть психологический барьер, который мешает оплодотворению, что если все время об этом думать, ничего не получится, психика и мысли как- то связаны с этим процессом. .. . но как об этом не думать , я не могу, каждую минуту почти мысли только об этом , почему не получается? , что не так? как отвлечься? как не думать об этом? Спасибо!

Ответы

# 12:20 03-03-2006 Kai, обратиться
Да не думайте вы об этом! Сьездите в Турцию или к маме в деревню. Отвлекитесь!
Дети рождаются не когда мы захотим, а когда Богу будет угодно.
К тому же если вы принимали контрацептивы, то после них должно пройти порядком времени. У моей знакомой прошло около полу года, перед тем как она забеременела.
Так что меньше голову себе забивайте.
Мы щас в таком же положении = )
# 18:46 03-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравстуйте, Эля! Полностью согласна с Kai. Беременность появляется тогда, когда ее совсем не ждешь : -)) Даже сами врачи говорят, особенно на УЗИ, что наука наукой и химия химией, но. .. это все равно божественное чудо. .. Так, что наслаждайтесь сексуальными отношениями со свое йвторой половиной и однажды. .. чудо придет. Удачи вам!
# 12:57 04-03-2006 Аля., обратиться
Уже четыре месяца - это не срок, врачи отводят на естественное зачатие до 14 месяцев и только после этого срока можно идти к врачу, так что не паникуйте, а получайте удовольствие - дети красивее будут! )