психолог

13:20 04-03-2006 / Ольга С., обратиться

Ув. Доктор! Как преодолеть депрессию? Мой муж пережил тяжелейший стресс, узнав о моей измене. Время кризисных состояний прошло, теперь всё перетекло в стадию какой- то тухлой депрессии, апатии. Говорит, что уже не так больно, но постоянно чувствует, как давит этот груз. Последнюю неделю даже общаемся с трудом - он замыкается в себе, ничего не хочет, даже секса. В течение 1. 5 мес. , пока длился этот кошмар (как он узнал), сексом занимались каждый день, он испытывал постоянное желание чувствовать меня, быть со мной одним целым, получать постоянное подтверждение того, что я люблю его Я люблю его. Он любит меня, мы хотим продолжать жить вместе. Хотя за эту последнюю неделю, как он стал испытывать апатию и безразличие, уже даже не чувствует, что любит меня. К психоаналитику идти не хочет. Не хочет раскрываться перед "посторонним человеком", а то, что это врач, не имеет для него значения; заранее предубеждён, что психолог ему ничем не поможет. Живёт с мыслями о моём предательстве, о крушении идеалов чистоты, верности, разрушенной жизни. Видя его боль, страдаю и я, чувствую себя ужасно, плачу часто. У нас нет детей (живём вместе 10 лет, да всё откладывали, боялись жизнь изменить), планировали, как крайний срок беременеть в конце этого лета, и так настроены даже сейчас. Причём муж хочет детей больше, чем я. Может, ему, нам, поможет, если мы ускорим беременность и не будем откладывать до осени? Не известно, в каком психологическом состоянии мы окажемся через эти неск. месяцев. Помогите, пожалуйста, подскажите, как нам пережить эту ситуацию, как преодолеть депрессию мужа?

Ответы

# 19:46 04-03-2006 Психиатр…, обратиться
Если у вас есть муж, вы с ним были в хороших отношениях, зачем вы плезли изменять ему?
# 05:29 08-03-2006 Monika, обратиться
za4em vy rasskazali muzhu o svoej izmene? 4em vy etim hoteli 4to- to dokazat'?