психолог

15:37 05-03-2006 / Как Быть?…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя девушка - демонстративный тип личности. Ей 17. Выражается это во многих моментах поведения, но меня напрягает аспект ее постоянного флирта с другими. О физической измене (пока? ) речи не идет. Сначала я относился к этому философски, но сейчас ситуация такова, что она загнала сама себя в угол - ей хочется меня удержать не отказывая себе в радости внимания со стороны другого! Страдает от напряженности ситуации, вплоть до причинения себе физической боли. Знаю что любит меня и очень сильно зависит от меня эмоционально. Но как мне повести себя? Как дать ей понять что наше чувство ценнее чем знаки внимания чужих ей людей, пусть даже очень симпатичных? Я пытался уйти, спокойно, без ссор и обвинений. Не отпускает. Если я исчезаю - находит меня первая, расстраивается. Она успокаивается поговорив со мной и. . . все продолжается как раньше. Завела себе постоянного поклонника - в разговоре со мной подшучивает над его чувствами. Я пресекаю эти разговоры. Сейчас мы снова не общаемся пару дней - но знаю что скоро снова позвонит. Поможет ли ей осознать все имитация радикального разрыва с ней со сменой номеров телефона и т. п. ? Как мне исправить ситуацию в пользу счастливого совместного будущего и возможно ли таковое?

Ответы

# 11:33 06-03-2006 Наталия, обратиться
Она слишком молода для серьезных чувств, не созрела еще. Внешняя атрибутика (обожание, страсти- мордасти)заменяет ей подлинные чувства. Обожжется пару раз, поймет, что в жизни иные ценности, нежели в бразильских сериалах. А Вам придется нелегко. Имитация разрыва поможет только Вам. А ей нужно время.