психолог

12:55 06-03-2006 / Даша, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с тем, что мой мужчина постоянно думает, что ему хуже, чем мне, что его жалет надо больше, чем меня и т. д. И даже когда он меня обижает, он переворачиват все так, как будто Я его смертельно обидела. Часто возникают споры типа: "Мне хуже, чем тебе", "Нет, это МНЕ хуже чем тебе" и т. д. Что делать, как его отучить чувствовать себя вечно ущербным и уязвительным?

Ответы

# 23:39 06-03-2006 Аноним, обратиться
Podbodrit vas cto li? Predstavte molodoj paren odnovremenno varit na plitke sup i odnovremenno po komnate vytiraet pol. A na krovate sidat dve mongolki i mongolenok odna komanduet tipa , ,ty sup moj syn, teper agi teper menja menja. Etot slucaj byl na samom dele Vot tak zivut russkie zagranicej.
# 11:45 07-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Даша! Отучить вы его не сможите, так как структуру личности очень сложно поменять. Может только специалист, но только тогда, когда это действительно надо самому человеку. Если говорить о психологическом аспекте, это называется проекция. То есть ваш молодой человек делает вам то, в чем обвиняет вас по отношению к себе. И все его поступки строятся по этой схеме. Тенденция сделать среду ответственной за то, что исходит из самого него. Неспособность принять на себя ответственность за собственные иллюзии, желания и чувства, ваш молодой человек приписывает их вам, и тем людям, которые его окружают. Он видит в людях весь негатив, который в себе он упорно не видит. Хотя люди совсем другие. А он такой есть. Это проблема структуры личности, которая формируется в самом раннем детстве.