психолог

13:48 07-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблема, длящаяся всю мою сознательную жизнь. .. Я единственная дочь у матери. Она одинока и как любому нормальному человеку ей хочется найти вторую половинку. Ко всем моим привязанностям и увлечениям она относится, скажем мягко пофигистически, ей всегда кажется, что меня мало кто достоин и мою вторую половинку она рядом со мной еще не видела (мне 25 лет). Но сейчас все стало намного сложнее, мама встречается с мужчиной, я была бы рада за них. .. но теперь новая проблема он тоже пытается управлять моей личной жизнью и лезет в нее. .. !! ! Я встретила парня и он очень любит меня и я его. .. Мама его ненавидит! Нашла причину в его национальности (кореец). Но я его очень уважаю и ценю, не хочу потерять. Мой парень в курсе маминого к нему отношения, успокаивает меня и поддерживает. .. Я в отместку маме перестала общаться с ее "мечтой", игнорирую его по полной программе! Может быть я не права? ?? Мне очень тяжело. .. Как я хочу, чтобы мама меня поняла и перестала категорично относиться к моему парню. .. На самом деле она всегда категорична, с ней нельзя поговорить спокойно, она либо кричит, либо не разговаривает со мной. .. Вот такая у нас позорная война, помогите!

Ответы

# 16:11 07-03-2006 Наталия, обратиться
А Вы напишите ей письмо! Умное, ласковое. Чтобы она призадумаласьи поняла, что Вы уже взрослая девочка и пора прислушаться к Вашим мнениям. Пообщайтесь в эпистолярном жанре, сильно снижает накал страстей.
# 17:07 07-03-2006 Наталья, обратиться
Писать и разговаривать можно долго, не факт, что поймет, захочет признать, что дочь - отдельный от нее, взрослый человек. Процесс разбора, кто кого не понимает может занять не один год. Отделяйтесь, это помогает, на своем опыте знаю: отделилась территориально и финансово в 22 года. Хотя от "рецидивов" попыток прямого вмешательства гарантий нет, особенно если мама свою личную жизнь, не дай Бог, не устроит. Самое тяжелое - морально отделиться, не давать себя унижать, пресекать попытки вмешательства, держать дистанцию, при этом не переставая уважать и любить родительницу.
# 09:50 09-03-2006 Светлана…, обратиться
спасибо большое Наталья, обязательно напишу!