психолог

00:10 10-03-2006 / Nata, обратиться

У меня проблемная дочь 3года и замечательный сын5 лет. У дочери киста тент. вырезки мозга. Она отстает в развитии, гиперактивна, орет как резаная, вообще невыносима. Понимает только насилие, это когда уже нет другого выхода. укладка спать без атата не происходит- будет выть до утра.
я не могу больше! !! из- за нее у нас с мужем нервы на пределе. ругаемся. я понимаю что она не виновата- так сложилось но я уже еле держусь чтоб просто ее не прибить. и муж тоже. психологи приходили и врач невролог ее лечит. но либо держать на транках ее либо самим с ума сходить. плачу. не могу больше.

Ответы

# 13:04 10-03-2006 Аноним, обратиться
Neznaju gde to slushal ctokogda rebenok kopriznicaet mozet pomoc esli rebeka pokatat po gorodu v avtomashine.
# 14:21 10-03-2006 Ольга, обратиться
Невыносима именно ВЫ! Вам срочно нужна психотерапевтическая помощь, маленькая лишь отражение Вашего психоза. Киста не приводит к гиперактивности, а вот психи мамы- запросто. Подкмайте над этим. . . Это Вас надо прибить. .
# 15:22 10-03-2006 Аноним, обратиться
Ребенок не капризничает- она орет с рождения и до сих пор- если что- то не по ее. орет так что к нам соседи вызывали милицию. Пришла милиционерша и все это увидела сама- кроме сочувствия ничего не сказала. Соседи со временем тоже поняли. Что она просто такая. Бабушек с ней сидеть не заставиш, они типа не могут справиться. В конце концов психоза на сына у меня нет. Я люблю их одинаково. Просто младшая жару дает. мамаши с площадки уходят когда она гуляет. ну почему тогда у меня сын такой нормальный если я с психозом?
# 16:38 10-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ната! Если вы обращались к психологам, и неврологам, то они должны были предложить вам некую программу общения с дочерью и адаптации малышки к окружающему миру. Гиперактивные дети намного чувствительние остальных. Они реагируют на все происходящее намного острее и от того создается впечатление, что такие дети неуправляемые, постоянно не слушуются и единственное желание, которые они вызывают это взять ремень и привести их в чувство. Но. .. правильное воспитание и главное понимание такого ребенка может адаптировать его к среде. Я вам весьма рекомендую обратиться к следующей книге. В ней вы найдете подробнейшее описание таких же мамочек как и вы, как правильно общаться такими детьми. Главное их понять и принять. Е. К. Лютова и Г. Б. Монина "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми". Глава 1 "Особые дети. Взаимодействие с гиперактивными детьми" и глава 2. "Программа тренинга. Занятие 2. Взаимодействие с гиперактивными детьми". Глава 3. "Игры, в которые играют гиперактивные дети".