психолог

17:16 10-03-2006 / Люся, обратиться

по- моему, у меня дипрессия или не знаю как это называется, но самое ужасное в том, что чем дольше это продолжается, тем больше я поглощаю пищи ем ем ем и ем как закрыть рот, ? не вмещаюсь во многие свои вещи, надоело ВСЕ

Ответы

# 17:27 10-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Люся! При депрессии человек вообще отказывается от пищи. Поэтому- это не депрессия. Если хотите проконтролировать свои приемы пищи, то заведите Пищевой Дневник. Я о нем рассказывала одной посетительнице недели 2- 3 назад либо здесь, либо на семейном психологе. Найдите, там подробно описано как его правильно вести.
# 07:14 11-03-2006 Анна, обратиться
Люся, у меня тоже было такое состояние, Вам надо очно, а не в интернете обратиться к психотерапевту, а не к психологу. Я не хочу ничего плохого сказать о психологах, но у вас вполне может быть скрытая депрессия, правда это может определить только врач, имеющий медицинское образование.
# 21:32 11-03-2006 Яна, обратиться
у моего мужа была депрессия он лежал в больнице и лечился таблетками сейчас вроде все нормально но он очень устает к вечеру может ли быть рнеакция от таблеток ведь прошло почти 6 месяцев
# 22:57 11-03-2006 Sevda, обратиться
Lusa , prosto nujno chem nibud uvlechsa . Naprimer nachat xodit v sportzal . A chtobi appetit umenshit peyte mnogo vodi, ona jeludok zapolnaet. udachi
# 01:27 12-03-2006 Аноним, обратиться
Ваше сообщение напомнило мне слова д- ра Курпатова, он в телепередаче работал с девушкой, которая постоянно переедала, страдала из- за этого и снова "утешалась" едой. Мне понравилсь ключевая фраза доктора: "У Вас роман с едой". Наверное, немало женщин, которые грешат перееданием. И я не всегда могла контролировать количество съеденного, сейчас мне это удается. Человеку обязательно нужно получать положительные эмоции. Это такая же "подпитка" для психики, для души, как пища для тела. У всех есть потребность в любви и уважении значимых окружающих - родителей, детей, друзей и других важных для каждого людей. Когда эти потребности не удовлетворены, или удволетворены не в полной мере, а также когда скучно и нечем заняться, то самый доступный способ доставить себе удовольствие - поесть. К тому же существует такая вещь, как реклама, часто "массированными атаками" призывающая есть, есть и снова есть. Просто надо понять, что Вы компенсируете едой, "открыть" для себя другие источники положительных эмоций и "припадать" к ним, а не к еде. Ну и неплохо задуматься, сколько на самом деле пищи требуется Вашему организму, с учетом Вашего образа жизни и считать калории. Успехов!