психолог

01:36 11-03-2006 / Татьяна, обратиться

Я замужем 19 лет. 8 лет назад мой муж влюбился в мою подругу. Именно влюбился, а не просто загулял. Влюбленность прошла быстро, но их отношения продолжались 2 года. Могла бы с ним расстаться, но я его очень люблю. Да и он меня бросать не собирался. Я бы не узнала о его "подвигах" если бы не "добрые люди". Все это время я жила как на войне. Я старалась быть на шаг впереди неё, стала лучше за собой следить, похудела. Когда все же дело дошло до развода, муж прекратил с ней отношения. Но я уже была на грани, -не видеть, не слышать, не спать с ним уже не хотела. Он мне был не нужен. Пустота. Жить мы продолжали вместе, но отношения с моей стороны были очень холодные. Муж старался во всем мне угодить, стойко сносил мои истерики, ухаживал за мной. Через пол года решили все забыть и начать все сначала.
Делала вид что у нас все хорошо, но в душе. .. .
Началась депресия. Несколько лет прожила как в тумане. Но забота о детях, их у нас двое, работа,
мой старший брат с женой - они вернули меня к жизни.
Сейчас легче. Жизнь наладилась. Никто кроме мужа мне не нужен. Мы здорово проводим время вдвоем,
понимаем, и наверное любим друг друга. Интересы, уже взрослых детей , обьединяют нас.
НО. .. как только, у какой нибудь моей приятельницы начинает "гулять" муж, и я оказываюсь в курсе событий и её переживаний. У меня как сейчас говорят "сносит крышу" и я возвращаюсь в те полгода когда ненавидела своего мужа. У меня возобнавляются истерики. Все всплывает в памяти. Хочется рвать и метать. Опатия. Бессилие. Равнодушие. Умом понимаю что так нельзя, но ничего не могу с собой сделать.
Неужели это никогда не кончится? Неужели я сделала ошибку что не развелась тогда?

Ответы

# 14:27 11-03-2006 Интриганка…, обратиться
Дорогая Татьяна, я была в похожей ситуации и очень хорошо понимаю Ваши переживания. Лично я считаю, что сделала ошибку не разведясь сразу, когда были силы расторгнуть брак и у меня и у него, но теперь говорить об этом поздно. Я жила несколько лет то погружаясь в депрессию, то проверяя мобильный телефон мужа, то закатывая ему скандалы и истерики (хотя жизнь у меня "наладилась", как и у Вас). Короче говоря, мысли о ТОЙ женщине преследовали меня повсюду. Так продолжалось до тех пор, пока я не стала посещать психолога. Сейчас я живу спокойно. О чем жалею - так это о том, что не пошла к психологу сразу, когда узнала об увлечении мужа - все было бы совершенно по- другому, лучше. Я в этом уверена. Но даже сейчас, через несколько лет, с помощью психолога мне удалось избавиться от гнетущих воспоминаний, переживаний, ревности, истерик. Мне удалось сбросить этот груз, чего я и Вам желаю
# 17:56 11-03-2006 Kati, обратиться
A ya razvelas' cherez 3 goda, posle togo kak u menya "jizn' naladilas'". Seichas v Amerike, lubyashii myj, deti- schastliva! A vot o tex godax s drugim "lubyashim" myjem i ne vspominau, teper' prosto dryz'ya- eto vse! A eslib ostalas' s nim, dymau, chto tojeb napominala emy vsu jizn' mou x- podrygy, A seichas vmeste obsyjdaem ego lubovn"e poxojdeniya. .. Ya schastliva , chto yshla- teper' ya priobrela: 1)zamechatel'nogo myja 2)I vernogo druga. A eslib" ostalas', to chto! ?
# 14:07 22-03-2006 Sarah, обратиться
Добрый день Татьяна! Прочитав ваше сообщение, решила ответить. У меня тоже была такая ситуация. И ваши переживания очень понимаю. Вам нужно найти хорошего психолога. Самому трудно выйти из этого ада.