психолог

01:19 13-03-2006 / Влада, обратиться

Плохо. А что спросить. .сама не знаю. В своё время, Елена Юрьевна, обитатели форума очень сильно мне помогали советами. .. я тут форум исписала весь. 8 месяцев муж мне портил жизнь, .. устраивал игнор, приходил в 2- 3 ночи, во всём обвинял меня. .. пока наконец не развелись. .. у него как оказалось был роман на стороне и даже дети появились. ..
Будем считать, что я с достоинством пережила развод. Основные усилия были направлены на то, чтобы выжить, пережить сложнейший постразводный период. .. .а там раны заживут. .и всё наладится ( так и психологи говорят).
Прошло 2 года, раны "постразводные" зажили, экс- супруга вспоминаю мало, .. . но как горько осознавать что ничего в моей жизни не изменилось, любимого человека нет, ребёнка у меня нет (далеко за 30 мне), полнейшее одиночество (не считая работы). .. .
У моего экс, всё в в шоколаде, семья, ребёнок, высокооплачиваемая работа и знаю, что счастлив с новой супругой.
Невольно, опять наворачивается чувство вины, что не сохранила семью, муж со мной был не счастлив ( не была достаточно нежна, бела и пушиста). Невольно опять наворачивается мысль, что очевидно из нас двоих именно я была не права, раз судьба наказала меня и бездетностью и не посылает мне поддержки виде любящего человека.
Невольно и довольно часто наворачиваются слёзы. ..
И сколько не всплывает на ум его (мужа) паскудское поведение. .. .а всё равно то ли вину по прежнему ощущаю, уж и не знаю перед кем. Просто комплекс какой- то, .. . раз меня Господь наказывает, .. .значит есть за что. ..

Ответы

# 10:19 13-03-2006 Aist, обратиться
Очень Вам сочувствую. .. Но оглянитесь вокруг. Разве все счастливы, имеющие родных детей?
Если Вам за 30, обратите внимание на одиноких пап(а их, сейчас немало), а имея инет, так и вообще, совсем просто найти подходящий сайт. .. А потом , будут и свои дети. Обязательно будут. .. ,увидите. И не оглядывайтесь на своего бывшего. .. Вы точно не знаете, что у него в семье и что будет дальше. .. Живите здесь и сейчас, и не терзайте себя . .. Что было, то прошло. Сейчас же дети часто рождаются у тех кому за 30 и, даже, за 40. Вспомните Мадонну. Встряхнитесь, посмотрите на снбя в зеркало и скажите себе, что Вы очень и очень ничего и что Вам ВСЕГО лишь 30+ .. .А впереди целая жизнь. И почаще с улыбкой смотритесь в зеркало. И программируйте себя на позитив. .. И всё будет ОК.
# 10:46 13-03-2006 Влада, обратиться
Нет, я не закомплексована. ..
Я и есть очень и очень ничего, даже чересчур ничего. Это про меня пословиц "не родись красивой, а родись счастливой". На работе, в обществе и в голову никому не прийдёт, что я одинока, что у меня какие- то проблемы. .. лучше уж так, чем чтобы жалели.
Но для меня каждый день жизни с трудом даётся, каждый день борюсь, бегаю куда- то (на спорт, с гости), чтобы не свалится в депресняк. .. .хотя он и так присутствует. .
# 11:02 13-03-2006 Алена., обратиться
1) не наказывает - а посылает испытания - что очень разные вещи(кстати, уныние - смертный грех) Вообще вам совет - сходите в церковь, исповедуйтесь, поговорите там с батюшкой. А еще к психологу очно сходите (только к хорошему)
2)вины вашей в том, что вас муж не любил нет, и он кстати не виноват - любят ни "за что- то" (милая, пушистая), а скорее вопреки - и стерву и неряху и уродину - а вот любимая и все! судьба это! и ваша еще не пришла.
3) А вы сами что сделали чтобы ее встреить? ! вот вы работу когда ищите вы что дома сидите и хныкаете? вы шлете резюме, ходите на собеседования. . и здесь - работа есть, деньги собрали - бегом к любям - клубы по интересам, рестораны, на море прокатитесь, в инете с иностранцем познакомьтесь (только голову не выключайте)
4) Рожают сейчас и и в 50. У вас же нет никаких заболеваний (бесплодия), так чего вы маетесь. Вот женщины больные переживают, и то, верят.
5) Радуйтесь, что развелись в 30+ , а не в 50+ - вас судьба дала шанс! научиться получать удовольствие от жизни - по большому счету это не должно зависитесь от того, есть у вас что- то или кто- то (муж, ребенок, деньги, друзья и т. д. ) _ нужно уметь (и учиться) быть счастливой просто потому что ты живешь!
# 20:06 13-03-2006 Влад..., обратиться
Займитесь лучше делом каким- нить, хорошим, желательно патриотическим. А Бог ни при чем. он только помогает, уповайте на него ищите причины по которым так получилось. Все процессы управляемы, само по себе ничего не бывает. Взгляните на свое окружение.
# 21:15 13-03-2006 Aist, обратиться
На все сто согласна и с Аленой с Владом. .. Прислушайтесь. ..
# 23:20 13-03-2006 Вдада, обратиться
Вопрос ещё сложнее. Как же научится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЖИВЁШЬ? ?? , если конкретно твоя (моя) жизнь не- по- лно- це- нна, если постоянно сковывает страх одиночества, если ночами снится это одиночество. .и дальше жить страшно. Неужели ВЫ думаете, что я против ощутить себя счастливой, да хотя бы нейтрально? ?? ??
Всё перечисленное Алёной я делаю, т. е. , я пытаюсь знакомиться в нете, в жизни с мужчинами, нагружаю себя всякими спортивными нагрузками, у меня есть свой духовный отец (монах), который за меня молится постоянно (даже так! !! ). .. .а я бестолковая потихоньку "загибаюсь". Если бы можно было так просто взять себя за волосы и вытянуть из "трясины". .. и сразу же моментально ощутить себя светло и покойно.
Владу. . Я только тем и занимаюсь, что анализирую причины. .. хоть бы уже этот анализатор отключилсяв голове.
Всем спасибо огромное, . .. за поддержку.
# 15:12 14-03-2006 Солнышко…, обратиться
Для осознания собственного счастья потому, что живешь, рекомендую поработать волонтером в: детском доме, психоневрологическом диспансере, доме престарелых, доме инвалидов. .. Где найдете. .. Вот тогда в полной мере осознаете. какое счастье - просто жить.
# 15:50 26-02-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте. Помогите пожалуйста справиться мне с моей проблемой. она заключается в том, что я очень раздражительная, меня очень легко вывести из себя. я начинаю кричать по любому поводу. пробовала пить ново- пассит, но не помогло. я постоянно срываюсь на своего молодого человека без причины, на маму повышаю голос просто на пустом месте. потом очень жалею об этом, мне стыдно. но буквально на следующий день это повторяется снова. уже не знаю что делать. мне твердят что нужно быть сдержанной, но у меня не получается, я постоянно пытаюсь отстоять свое мнение и это приводит к ругани. я себя так веду, но мне всего 19лет(я далеко не злой человек)и постоянно задаюсь вопросом: если сейчас я такая, а что будет потом? .меня очень пугает моя раздражительность. помогите пожалуйста справиться с этой проблемойюС Уважением, Юлия
# 15:56 26-02-2007 Анастасия…, обратиться
Уважаемые психологи. Дайте пожалуйста какой нибудь совет, очень нуждаюсь в вашей помощи! Дело вот в чем, вообще я довольно симпотичная девушка, мне так говорят, я и сама это ощущаю. Но в 6 лет я перенесла очень сильный ожег ног (з степень), после чего остались ужасные шрамы, которые ни как нельзя исправить. С тех пор прошло мнго времени но по этому поводу у меня сложился очень сильный комплекс. До сих пор я не могу одевать летом юбку и шорты, спокойно ходить по пляжу т. к. люди очень обращают на это внимание, смотрят с отвращением. Я это очень болезненно переживаю, падает самооценка, как с этим справиться?