психолог

18:59 13-03-2006 / Глафира@, обратиться

Прошу помощи в решении проблемы!
Недавно моя близкая подруга, мы с ней знакомы 2 года написала мне данное письмо, на которое я не знаю как реагировать! Подскажите что делать!
"Я уже говорила, что у меня слишком идеальные представления о дружбе, как, впрочем, и об отношениях вообще. Я прошу от людей того, чего многие мне просто не могут дать в силу каких- то причин. Наверное, именно поэтому у меня нет хороших друзей, таких друзей, которым я могла бы полностью доверять, раскрыть до конца свою душу и потом не жалеть и даже не думать об этом. И хотя иногда, как говорят, да что там говорят – я это знаю на своем опыте, лучше чем чужому человеку открыть полностью душу нельзя. Но мне хочется, и в последнее время все чаще, чего скрывать, иметь такого друга – не чужого человека – родного, которому я могла бы полностью открыться.
Все эти годы, что я живу и осознаю себя личностью и человеком, я шла по жизни одна. Боясь показать свою слабость в том, что мне плохо, одиноко или просто хочется с кем- то поговорить по душам, я делаю вид, что самодостаточна, сильна морально и т. д. Но мне часто хочется с кем- то поделиться своими мыслями, чувствами или еще чем- то, а не удается. И это постоянно накапливается день ото дня, год от года и в конце концов приперает меня к стенке - я срываюсь, плачу ночами, потому что иначе я бы давно уже сошла сума.
Я стала бояться близких душевных отношений с людьми, которые мне вобщем - то не безразличны – я боюсь допустить их к себе ближе потому что боюсь что в один прекрасный день это плохо кончится для меня, обернется против меня или просто обожжет мне душу. Может быть это идет из моего далекого детства, может быть меня предавали какие- то близкие мне люди, не знаю, потому что не помню и поэтому не могу определить причину моего страха.
Так к чему я это веду! Хорошо, что мы с тобой знакомы не очень давно – будет не так больно! Я чувствую, что наступил такой момент в наших отношениях, что еще один шаг по направлению друг другу и будет поздно что- либо изменить. Я не хочу тебя терять как друга, но ближе к себе допустить не могу.
Потому что в силу своих идеальных представлений о дружбе и в силу каких- то уважительных причин с твоей стороны, мне стало трудно прощать твои действия и оправдывать твое и свое поведение. Это сказано не в обиду, прошу понять меня! Я не хочу думать о тебе плохо, обижаться на тебя только лишь потому, что считаю тебя своим другом, но это получается само собой, я ничего не могу поделать!
И поэтому предлагаю прекратить наше общение, может быть не навсегда, а хотя бы на время, чтобы я смогла себя перебороть в этом плане.
Я благодарна тебе за потраченное на меня время.
Прошу тебя меня понять и простить! "
Заранее благодарна!

Ответы

# 22:43 13-03-2006 Аноним, обратиться
Sdes javno vidno prisutstvie u celoveka napisavshego eto pismo sereznaja problema, iz za kotoroj ona boitsa poterat vas. Vam eto mozet slozno ponat potomu cto navernaka zivete postojanno v akruzenii odnich i tech ze ludej eto chorocho. A ved est prosto raznye kompanii druzej i odni neznajut inepuskajut . .vot ivse. I cto by sochranit druzbu , prosto na vrema nuzna skryt otnoshenija ot okruzajujhish. Prosto skryt ot postoronich, cto by nenavredili kogda uze budet trudno cto to sdelat. Ved vy ze neznaetev okruzenie kakish ludej nachoditsa vasha lutshaja podruga, Mozet byt stoit posmotret i s etoj storony? Vot takoe moe mnenie.
# 00:15 14-03-2006 Аноним, обратиться
Mne kogda to podarili hjenka . Eto byl samyj scastlivyj moment moej zizni My togda pereechali na novoe mesto i obsalutno nikakich druzej Edinstvenoe cto u mwnja bylo eto moja sobaka . No tam gde ja zil prosto mne skazali toga , cto ja nemogu ee imet . Ja otcaeno soprotivlalsa no oni sumeli togda menja obojti. Prosto prishel domoj i ee nenashel. potom u menja kak v vashem slucae Glasha prosto byl drug kotorogo ja bojalsa poterat . Prosto ne vosprinimajte vse v shtyki. konecno ocen slozno opredelit cto ze na samom dele muka . Skryt svoi otnoshenija takim obrazom, ili zdat kogda cto to proizojdet cto neizbezno razrushit vse. Mozet tak vam nuzno reagirovat. Ved ludi zabyvajut to cto oni govorili i videli no nikogda ne zabudut kak oni cuvstvovali seba radom s vami. Udaci
# 08:53 14-03-2006 Tita, обратиться
Devochki, nu kak razobratsa, gde chuvstva, a gde privichka?