психолог

14:35 14-03-2006 / Лида, обратиться

Здравствуйте, помогите советом, не знаю как реагировать на эту ситуацию! Прошу не игнорировать и не осуждать! Дело в том, что 8 лет назад вышла в за муж за иностранца пришлось покинуть Родину т. к. муж не захотел остаться в Росии. Все это время перезванивалась только с родственниками. И вот совсем недавно младшая сестра(на 10 лет)преобрела комп. и есть выход в инет, к моему счастью мы стали переписываться(мне пришлось купить русские буквы), моей радости не было придела, наконец- то за столько лет я общаюсь со своей сестрой, но проблема в том, что по русски мне очень тяжело писать(приходиться выстраивать предложения, думать как это написать по русски, ведь прошло уже 8 лет, за эти года я осваивала два других языка, нужные мне в семье и для работы)ну, а с грамматикой(как вы сами видете)мне не легко! Теперь перейду к проблеме, сестра стала исправлять ошибки, при чем выделять жирно. Да, это для меня очень не приятно, стоит сказать ей об этом или промолчать! ?Конечно же стараюсь сейчас больше обращать времени на грамматику!

Ответы

# 14:56 14-03-2006 Аноним, обратиться
может сначала стоит у неё поинтересоваться зачем она это делает? ?
# 14:58 14-03-2006 Лида, обратиться
Афтар! Освой Албанский!
или перед тем как общаться с сестрой выпейте валерьянки! И не обращай внимание на шрифт
# 15:55 14-03-2006 Муравей, обратиться
Я думаю, с грамматикой у Вас все- таки не так уж и плохо, иначе бы Ваша сестра только и занималась бы исправленим Ваших ошибок, а не беседой с Вами. .. А Вы сами не просили раньше Вас поправлять? Или это была ее собственная иннициатива?
# 15:57 14-03-2006 Ася, обратиться
Мне кажется что сестра это делает потому, что хочет прищемить ваше самолюбие - возможно ей постоянно ставили вас в пример, исправляя ваши ошибки, она так "отыгрывается" на свелом образе))) - утверждая, что и Вы не совершенны. А потом у нее может быть просто характер такой - у всех искать недостатки и пытаться их устранить вручную)))
# 15:59 14-03-2006 Аноним, обратиться
so vremen prijdet igramatika. A perepisyvatsa po internetu eto prosto zdorovo
# 02:06 15-03-2006 Лена, обратиться
Может, сестре обидно, что Вы забываете свой родной язык. ?
# 16:36 15-03-2006 Лида Для Мураве…, обратиться
Спасибо Вам за поддержку! Сестру я не просила поправлять меня и исправлять. Может с играла роль, то что она сейчас заканчивает в/ о и решила показать мне свою граммотность! ?
# 16:38 15-03-2006 Sirop, обратиться
М- да- а- а! что ж у вас за сестра- то такая злющая? А может она таким образом хочет вам помочь вспомнить как правильно писать? может проблемы и нет вовсе? !! Спросите её! она же сестра родная! с ней можно и откровенно! желаю удачи!
# 16:46 15-03-2006 Лида Для Лены И…, обратиться
Леночка и Ася, она конечно меня на много младше, но все равно должна понимать, что мне сейчас не до ошибок, я так рада была, что обрела это общение через инет. А сейчас просто нет уже такого огромного желания(просто не хочу "копания" в моих ошибках).
# 06:17 16-03-2006 Кира, обратиться
По- моему, Вы достаточно грамотно пишите. Здесь бывает, чего только не увидишь.
А вот я Вам завидую, как это люди так погружаются в чужой язык, что свой забывают. 6 лет живу в Америке, погружаюсь, погружаюсь- никак не погружусь. Тоже для работы нужно да и вообще для жизни. Муж правда русский, наверное, поэтому не получается.
Если Вам не нравится поведение сестры, скажите ей об этом, а то будет только расти раздражение. Не хочу думать плохо про Вашу сестру, но русским очень свойственно жалеть людей, уехавших за границу, искать любые недостатки тамошней жизни. Я не знаю, зависть это или что- то еще, но я всегда себя чувствую под пристальным вниманием всех знакомых, многие готовы мне посочувствовать(с чего бы это? ), а уж указать на ошибки- хлебом не корми. Мол, весь твой отъезд- одна большая ошибка.
Родные, к счастью не такие, но ведь отношения разные бывают среди родных.
# 09:05 16-03-2006 Аноним, обратиться
Это видимо какая то внутренняя обида на ВАС.
# 15:00 17-03-2006 Лида, обратиться
Спасибо всем огромное за поддержку!