психолог

17:11 14-03-2006 / Полина, обратиться

Привет всем. Разъясните ситуацию, у меня не получается. Встречаюсь с мужчиной около 4- х месяцев, ему 35, старше меня на 12 лет. Был женат в течение 4- х лет, развелся из- за того, что жена хотела детей, семью, а он видно в свои 23 не нагулялся, то ли по жизни он такой. Он довольно- таки состоятельный человек, умный, образованный, занимает руководящий пост в крупной компании, очень занятой, даже трудоголик, наверное. Мне он очень дорог, я чувствую, что это мой человек, но он как- то отстраненно держится, дистанцируется. Иногда мне кажется, что я ему совсем не нужна, может не звонить по нескольку дней. Начинаю обижаться и выговаривать, совсем соглашается, что он не прав, не внимательный, что боится, что я его брошу, но все равно продолжает так делать, хотя сдвиги, конечно, есть, я вижу, что он старается мне как- то угодить, но все так медленно идет. Я уж думала, что у него кто- то есть. Пыталась выяснить, факты доказывают о том, что нет никого. Говорит, что привык быть один, понимает, что так нельзя, что он меня обижает таким отношением, но очень сложно что- то менять. Собрался к психологу, потом решил, что зачем, решат, что он идиот, все есть в жизни, а ему не угодишь. Когда со мной, то очень нежный, внимательный, я чувсвую, что он влюблен. В постели все замечательно. Говорит, что я его вернула к жизни, что со мной ему очень хорошо. Но насчет будущего молчит, делает, что хочет, уезжает к друзьям, которые у него уже много лет, а про детей вообще непонятно, с одной стороны его расстраивает, что детей нет, потому что вроде как надо, с другой может сказать, что совсем не знает, что с ними делать. Я не знаю какую позицию занять, я готова подождать, но с другой стороны сколько ждать, то он привязывает меня к себе, то потом отталкивает, хотя по словам совсем этого не хочет. Говорит, что будет стараться, что все будет хорошо. А я его не понимаю, как можно в таком возрасте не хотеть семью и детей, я в свои 23 очень этого хочу.

Ответы

# 21:53 14-03-2006 Ася, обратиться
Вот подумайте Полина - человек на 12 лет вас старше. Значит он 12 лет уже встречается с такими как вы, влюбляется - ненадолго - может даже какое- то время пожить с кем- то, потом растается. Вы 118- й эпизод в его жизни. И не потому, что он бабник или еще что - просто как- то же нужно было прожить эти годы. И вполне он может еще не хотеть ни жену, ни детей - 35 это совсем не конец жизни особенно для мужчины)))) С чего вы решили что именно вы его судьба))) Через 4 месяца строите какие- то планы - ну смешно ей Богу)))) Чем вы отличаетесь от тех девочек что были у него в 30, 32, 28. .. да ни чем. А говорить он может все что угодно - нужно смотреть только на поступки. Пока вы будете обслуживать его потребности - будете вместе - начнете напрягать - получите "астанависта бэби".
# 16:32 15-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Полина! Чудные существа мы женщины- влюбляемся мгновенно и верим и верим, что они такие. Они - это наши милые и дорогие мужчины. Но они не такие, они не сразу влюбляются, они очень внимательно присматриваются, страшно боятся, когда на них давят, обижаются, когда им не звонят и не скучают по ним, хотя сами могут и не звонить и не скучать. вот такой странный народец. А все потому, что мы разные. Они и мы. Мы и они. И с этим нужно сколько не примириться, а признать сей факт. Хочешь быть рядом будь, хочешь быть дольше, будь хитрее. 35 лет- это весьма интересный возраст, а если еще убежденный холостяк, трудоголик и любитель мужских компаний, так вообще интересный и весьма неоднозначный для взаимоотношения экземпляр. Можно ли расчитывать на длительные отношения? Можно. Если он в вас влюблен, если вы действительно для него вторая половина, если он решит прекратить свое холостятское существование. Но. .. нужно ли ему отказываться от вольготной жизни, ничем себя к вам не привязывая и ничего не обещая? Он свободен и самодостаточен, у него есть работа, друзья, увлечения и вы, наконец. Не жизнь, а красотища. ..