психолог

15:31 20-03-2006 / Анджела, обратиться

Я ревнивая, даже возможно очень! Мне это очень мешает, я боюсь оттолкнуть своего молодого человека этим. Когда наши отношения только развивались ревности небыло, но он стал говорить что я толстая (хотя это бред, рост 172, вес - 66, немного полноваты бедра)я стала его ужасно ревновать, я очень от этого мучаюсь, даже стараюсь себя настраивать на хорошее, говорить чтоя лучше всех! !! Раньше меня все время задевало что он с бывшей девушкой встречался 3, 5 года, вообще ее существование меня задевало, при любой нашей ссоре я ему говорила, что не надо лепить из меня кого- либо, что я Анджела, а не Аня. А еще когда мы познакомились, мы совершили ужасную ошибку, с начала наших отношений мы говорили о нашей будущей семье, свадьбе, детях. Наши близкие друзья говорят когда же мы женимся. .. .а как выяснилось, что он не собирается еще жениться. .. и что все планы это так - просто. .. , кагда он встречается с друзьями, я постоянно опасаюсь измены, хотя повода никакого с его стороны. .. я очень на него обижена, мне больно, я не хочу его терять, но чувствую, что очень хочу отомстить. я не собираюсь изменять, для меня проще обидеть словом. Я думаю , что моя ревность из- за этих просишествий, но как с этим бороться как спасти себя?

Ответы

# 15:59 20-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анджела! Ревность либо есть, либо ее нет в характере человека. Вот так однажды она не появляется. И не ситуация влияет на появление такого чувства как ревность- а наши мысли на данную ситуацию. Что для одного человека нормально, для другого ненормально. И весьма часто, все якобы проблемы рождаются в нашем мозгу и в наших мыслях на ту или иную ситуацию. Если проанализировать свои мысли, то и картина ситации меняется полностью. И проблема перестает быть проблемой. А вообще, это уже не по вашей ситуации, а по ссобщению Дневник ВПС. После таких вещей понимаешь, что в жизни есть более ценные вещи, чем все мелкие проблемы, которые мы сами и порождаем, а потом мучаемся. И эта ценная вещь и называется - ЖИЗНЬ.