психолог

17:37 20-03-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Хочу спросить у Вас совета, именно человека профи. Мне 27 лет я уже 5 лет работаю в небольшой компании, я непосредственно близкий человек по финансам нашего директора (она женщина). Все секреты проходят через меня, я единственная знаю всю правду и веду все финансы и . т. д. Работа очень ответственная. Но я считаю, что мне мало платят з/ п. Зная реальные доходы нашего руководителя и « мизерные» з/ п нам (нас мало)мне это неприятно. А она именно пытается экономить на нас и при этом при каждом удобном случае играет перед всеми как все у нас плохо и мы бедные. При этом считает, что она хорошо платит и мы должны молиться на нее. Я хочу прибавки и как мне правильно повысить себе з/ п. Я знаю, что на мое место очень сложно найти будет человека, это нужно будет 100% человеку доверять и знать хорошо, что нужно директору. Я понимаю, что незаменимых нет, но мой уход повлечет сложности и встанет финансовая отчетность. Заменить может мне только секретарь который почти ничего не знает. Я увольняться в принципе не хочу, но если меня ни ценят, то лучше искать другую работу. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 20:01 20-03-2006 Наталья, обратиться
Юля, Ваш вопрос касается выстраивания эффективного поведения для решения практической задачи - получения прибавки к зарплате. В интернете масса статей психологов на эту тему. Задача такая у многих возникает периодически. А про разницу в зарплатах, это Вы напрасно себя обиженной чувствуете. Реалии таковы, что зарплата руководителя нередко в 10 и более раз больше зарплаты подчиненных. Это "правила игры" в сегодняшнем бизнесе и обиды по этому поводу не помогут, т. к. не Вы в данный момент правила устанавливаете, а собственник. Тут либо Вы играете по правилам, либо играете в другом месте. Шантажом, что Вы "много знаете" можно себе очень навредить (сами подумайте, как, случаи разные бывают). А вот если увеличился Ваш уровень компетенции, эффективность, вырос круг обязанностей, тогда есть объективная основа для похода к начальству и аргументы в пользу повышения зарплаты. А как это лучше проделать, почитайте в женских журналах, на рекрутинговых сайтах, там пишут бизнес- тренеры, они каждый день с такими вопросами сталкиваются. Или сходите очно к такому, чтобы дали "методу" с учетом особенностей личности Вашей начальницы, "проиграли" предполагаемые диалоги, исправили возможные ошибки в поведении, подборе слов, манере держаться при ведении такого разговора и т. д.
# 09:56 21-03-2006 Юля, обратиться
Как раз в инете пишут противоположные вещи, описывают руководителей и как вести себя. И как раз советуют в некоторых случаях шантаж. Не из головы же я это придумала, а начиталась советов. К тому же я писала, что руководству пытались объяснить, что объем вырос и . т. д. Она уходит от ответа и говорит, что у нас работы очень мало. Для этого я и обратилась здесь к профессионалу.
# 00:01 22-03-2006 Аноним, обратиться
Nepoverete no menja nastolko porazilo vashe soobjhenie potomu sto u menja na rabote to ze samoe. Ne nabivajus v druzja , no mozete naprimer nacat vasah shantaz tem cto skazete , cto u vas pojavilsa malcik v vostocnoj evrope. I vy chotite pereechatNu vse znajut cto v Vostocnoj evrope net nicego chorochego I mozet vas popytajutsa uderzat bolee vysokoj zarplatoj. Ja mogu pomoc , Menaj zovut Bekker
# 11:57 22-03-2006 Юля, обратиться
Уважаемый Bekker я сама живу в восточной европе