психолог

13:53 24-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите куда можно сходить на прием к психологу, чтоб не шарлатан.

Ответы

# 14:42 24-03-2006 Марина, обратиться
Хороший вопрос: ) А как вы будете определять не шарлатаны ли вам советуют других шарлатанов?
Побродите по сайтам крупных институтов, почитайте отзывы людей. Я бы вам, конечно, назвала некоторых людей, если вы в Москве, но опять же. .. откуда вам знать, что я не шарлатан?
# 16:56 24-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Если вам нужна единственная консультация, то можите обратиться в Московскую Городскую Службу Психологической Помощи Населению 960- 81- 75. Перед приемом, так было при их открытии там сразу проводили психодиагностику и только потом направляли уже на прием. Если кратковременная или долгосрочная(специалист после первой встречи скажет сколько встреч надо), то можите позвонить в Психологическую помощь при МГУ. Если нужен не просто психолог, а психотерапевт, то психотер. пол- ка 924- 24- 39. И четвертый вариант "сарафанное радио" тех, кто был уже у психолога. На сайты можно расчитывать только тогда, когда есть уверенность, что не сами психологи или группа психологов дает отзывы от своих клиентов. Бывает и такое в сети. А так- это тоже самое, как найти любого хорошего врача. И специалист хороший и психологическая совместимость не менее важна. Одним нравится, другие плюются : -))