психолог

00:23 25-03-2006 / Оксана, обратиться

Мне действительно нужна помощь, 4 года назад я потеряла ребенка, не по своему желанию. 4 года подряд каждый день думаю об этом, каждую ночь плачу, готова отдать все, чтобы только вернуть ребенка, мне больно, а вокруг все обвиняли и орали, у меня все это до сих пор в голове, скоро я уже сойду с ума, я хочу хотя бы раз быть просто счастливой, хочу улыбаться сердцем, надоел этот серый мир, где никто не способен меня понять, я скоро вообще с ума сойду. за что спрашивается?

Ответы

# 08:23 25-03-2006 Ам, обратиться
Оксана, прошлого не вернешь, как бы тяжело не было. 4 года самонаказаний - достаточный срок. Если вы застряли и не можете выбраться сами - сходите к психологу. А в целом, вам нужно менять ситуацию из- за которой вы оказались в таком положении, зажить своей жизнью и своей ответственностью, чтобы в следующий раз никто не смел принимать решения за вас. У того ребеночка попросите прощения и отпустите, если вы верующая - сделайте это в церкви, если для вас это не выход - опять же к психологу. Избавляйтесь не от памяти, а от боли, жизнь продолжается, нельзя все время быть в прошлом.
# 08:09 27-03-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте. Помогите пожалуйсто. Я очень ревную мужа ко всем женщинам. Недавно увидела его переписку с одной женщиной по интернету, теперь вообще не могу успокоиться, хотя муж сказал если мне это не нравится он не будет переписываться и удалил эту женщину из списка контактов, но я не верю. Как мне научиться больше доверять мужу. Я себя извожу мыслями о том, что ему может понравиться другая женщина. Я очень люблю своего мужа, у нас разница 10 лет, он меня старше.
# 16:44 27-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Печально, но общество устроено так, что всем проще критиковать и ругать человека, чем не просто пожалеть(жалость тоже имеет отрицательную сторону), а ПОНЯТЬ. Однако, немногие могут понимать. Главное в вашей ситуации, что вы раскаялись, вы приняли на себя эту вину и никто не в праве вас обвинять. Справиться с виной и попросить прощения у малыша, простить себя поможет индивидуальная работа с психологом. Честно скажу, что достаточно тяжелая работа для двоих(вы и психолог), но это того стоит, чтобы простить и начать новую страницу в вашей жизни.