психолог

15:09 17-08-2000 / Алексей, обратиться

Вопрос скорее к детскому психологу. Моему сыну 6 лет. Когда я пытаюсь заниматься с ним, скажем, учить его читать или считать, ему очень тяжело сосредотачиваться на каком-либо занятии, его мысли постоянно уходят в сторону и как результат - практически нулевая результативность обучения. Ему скоро в школу и я хотел бы узнать, как возможно помочь ему сосредоточиться.

Ответы

# 22:33 17-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Самая частая причина таких сложностей - гипердинамический синдром. Он характеризуется - трудностью сосредоточения внимания, отвлекаемостью, повышенной активностью и импульсивностью. Эти симптомы могут сочетаться, но могут присутствовать и по отдельности. Бывают трудности в обучении. Иногда вторичные невротические проявления, изредка - тики, заикание, энурез. Желательно показать опытному психоневрологу. Часто хорошо помогают ноотропы (ноотропил, энцефабол) в течение нескольких месяцев. Нужны также психокоррекционные мероприятия. Дисциплина. Состояние это проходит, но длится в течение ряда лет. Его надо лечить, поскольку ребенок может потерять несколько лет, отстать в учебе и "уйти" на улицу. Большинство т.н. трудных и проблемных детей - это дети с гипердинамическим синдромом.
# 01:18 24-01-2010 михаил, обратиться
Мне 19 лет,энурезом болею с самоо детства пробовал практически всё от лекарств до народных методов!!!Ничего не помогает!!!Подскажите что мне нужно сделать?