психолог

18:24 01-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Я уже ранее писала, но от психолога не получила ответа. Подскажите, ка кбыть? Моему папе поставили диагноз- рак легких. Я думаю все представляют что творится со мной и моей мамой. .. Как пережить это горе, как принять его, ка кжить? Сейчас я поддерживаю себя мезапамом, но не могу же я долго его принимать, т. к. это все же транквилизатор, а заболевание папы может долго протекать и я прост оне вынесу ни период болезни ни конец. .. без поддрежки организма. .. Спасибо

Ответы

# 12:23 02-05-2006 Другая Марина…, обратиться
Марина, я ваша тезка. Недавно от нас ушла в лучшие миры бабушка, я, наверное, представляю себе, что вы чувствуете. Только подумайте еще, а что чувствует ваш папа? Он еще жив, это его последние дни и часы, вам надо быть с ним, говорить об этом с ним, возможно ему страшно, плохо и больно, вам с мамой нужно поддерживать его, а не жалеть себя. Если это действительно последние его дни - они драгоценны, от вас уходит отец, говорите с ним, о нем, о его детстве, о том, как вы его любите. ПОТОМ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ БУДЕТ! Сделайте ему что- нибудь приятное (мой дед например перед смертью попросил свозить его на представление в цирк) Это поможет вам пережить горе расставания, если вы будете знать, вы были с ним, вы сделали, что могли, вы были рядом. Вы волнуетесь, как переживете? Все переживают, время - лечит, а вот каково человеку, уходящему в безвременье. .. Не знаю, какие у вас с папой отношения, возможно, лучшее - разрыдаться у него на груди: вам станет легче и отец будет знать, что он вам не безразличен.
# 18:59 02-05-2006 Марина, обратиться
Марина, спасибо Вам за участие. .. но я в корне не согласна с Вашими доводами. .. все выглядит так, что мол сядьте и ревите. .. говорите об этом, смакуйте. .. каждый день напоминайте, что скоро КОНЕЦ и что . .. "Ах как было раньше хорошо, а вот сейчас пришел конец". .. извините, думаю, что Вы от чистого сердца мне хотели помочь. .. но такая политика мне не по душе. ..
# 11:17 03-05-2006 Другая Марина…, обратиться
Нет, Марина, не сядьте и ревите. А перестаньте хоронить себя и папу заживо, ОН ТО ЕЩЕ ЖИВ. Радуйтесь отпущенному времени, проводите его вместе, радуйте его чем- нибудь. Будьте рядом, в конце концов.