психолог

09:12 04-05-2006 / Люба, обратиться

Здравствуйте. я не знаю, правильно ли я делаю, что обращаюсь к вам, но все таки попробую пожаловаться что ли, может что- нибудь из этого и выйдет.
У меня наступает очень сильная депрессия, я вовсю пытаюсь выбраться из нее, как утопающая хватаюсь за соломинки, только не получается ничего, я рассталась со своим парнем, мы сним провстречались 2 года, это первые серьезные отношения у меня, мне 20 лет. Я не жалею о том, что мы расстались, просто я очень привыкла к нему, и теперь когда вижу его - мне безумно жалко его, очень сильно и из за этого я очу вернуться к нему, хотя и понимаю что это неправильно. Как мне справится с этим чувством жалости и угнетенности, у нас на улице очень плохая погода, холодно, у всех друзей свои проблему и идти плакаться к кому то. .. а еще я познакомилась с парнем, в принципе из- за которого я ускорила процесс расставания с бывшим молодым человеком, а теперь этот новый парень похоже тоже "кинул" меня. .. Я знаю что это все банально, не я первая не я последняя, но мне очень тяжело сейчас и я не могу сама справится со сложившейся ситуацией. помогите пожалуйста!
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:40 04-05-2006 Кай, обратиться
Да всё нармально ! Это стандартная процедуры растования. Ходи в кино, встречайся со всем подряд. Со временем само отвалится.
Канкретного лекарстав нет.
Найди на свою . .. . приключений и забудется быстрей!
# 10:39 04-05-2006 Оля, обратиться
Нет какого- то правила безболезненного расставания, это всегда боль, какие бы не были отношения, к человеку привыкаешь, видишь его каждый день, а тут получается, что возможно ты его никогда уже не встретишь. Вам тяжелее еще потому, что другие отношения не складываются. Я расставалась после серьезных отношений 2 раза, первый раз в 20 лет, второй полгода назад в 23, правда, сейчас у меня есть мужчина, мне с ним хорошо, но иногда наступает какая- то тоска, начинаешь вспоминать счастливые моменты, то появляеся злость и обиды, становится все равно, потом жалость, что он до сих пор страдает. Я не могу сказать, что люблю того, бывшего, но осталось какое- то родство, все- таки столько вместе пережили, уже так знали друг друга. Говорят, что должна пройти половина срока, который вы провели вместе, чтобы все забылось и стало совсем легко. Недавно разговаривала с первым своим МЧ, с которым расставалась очень тяжело, практически с мясом от себя отрывала, а теперь вообще все равно, поговорили о теперешних своих любовях просто как старые друзья. Наверное, время и правда все лечит. К тому же есть такая фраза " возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека чтобы, когда это случится, мы были благодарны". Относитесь к этому, как к опыту, такие знаия всегда бесценны.
# 02:09 05-05-2006 Аноним, обратиться
Совесть штука хорошая, но не нужно жалеть хорошего парня, которого бросили, хорошие на дороге не валяются, у него все будет хорошо, другое дело, если сожаление об утраченом, мол такого парня потеряла, это уже немного другое, а еще более меняет ситуацию, если вы думаете, что его любите. У вас были ожидания счастья, а случилась меланхолия, пройдет. Останьтесь с бывшим друзьями, 2 года вместе - вы должны хорошо знать друг друга. В любом случае, как бы вы его не бросили, не стоит снова строить отношения, чтобы бросить по- другому, как бы исправляя ошибки, если вы разошлись, то на это были причины. Иногда конечно бывает, люди ошибаются в чем- то, может и вы поспешили с выбором, но возвращайтесь к нему только в том случае, если уверенны, что любите, если нет- не нужно воротить былое.
# 13:54 20-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Из Вашего сообщения неясно, есть ли у Вас "настоящая" депрессия. Лучше всего это можно определить из общения с психотерапевтом или психиатром.