психолог

23:45 04-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, в последнее время меня очень волнует одна проблема. Я встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев. (мне 18 лет, ему 19). Но меня не тянет к нему физически. (у меня ещё не было сексуального опыта). Т е не то чтобы даже не тянет, просто я разделяю на 2 разных области любовь- нежность- забота- ласка и секс, который в моем понятии ассоциируется с чем- то грубым, неприличным и животным. Я понимаю, что это ненормально и очень хочу от этого избавиться. Как мне это сделать? ??

Ответы

# 14:38 05-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Ваши страхи относительно первого сексуального контакта естественны. Все в первый раз бывает страшно. Что касается ассоциации секса как грязного и животного, то скорее всего, это не ваши мысли, а мысли ваших родителей, которые старались воспитать хорошую и приличную девушку. Что вызывает уважение на сегодняшний день. Однако, такое восприятие имеет и подводные камни, а именно- в будущем, а возможно и сейчас вы начинаете воспринимать мужчин как людей, которые хотят от женщины только одного. Но, поверьте, что сексуальные отношения с действительно любимым человеком это прекрасно. И именно с любимым секс сливается воедино и превращается в то, что вы называете любовь- нежность- забота- ласка. Это одна сторона медали. Вторая сторона- нет тяги к нынешнему другу. Это тоже вполне реально и не всегда может быть связано с первым (о чем я написала выше). Просто для вас он друг- приятель и не более. И еще маленькая заметочка. Секс для мужчин - это секс и все. Уже потом может появиться чувство. Для нас женщин на первом месте стоит чувство, а уже потом секс. Это тоже надо учитывать при отношениях. Такого устройство психики мужчины и женщины. Весь мир построен на противоположностях + и - . И люди не исключения : -))