психолог

13:56 28-05-2001 / Юлия, обратиться

Уважаемы Доктор! Не могли бы вы раскыть особенности психологии хирургического больного. Большое спасибо!

Ответы

# 11:06 29-05-2001 not found, обратиться
Многое зависит от характера хирургической патологии. Тем не менее сичтается, что особенности состояния пациента определяются переживаемым витальным страхом, с одной стороны, и психологическими защитами, с другой стороны. Типы защит разные. О них можно почитать в спец. литературе, т. к. это большой вопрос. Важно также учитывать потребность таких пациентов в поддержке и формировании терапевтической зависимости от врачей и мед. персонала.