психолог

20:24 19-05-2006 / Марина, обратиться

Знаете, я какая- то странная, я очень мнительная, как накручу себе чег- нибудь, так иначинаю зацикливаться, мне никак от этого не избавиться. А еще я ингда ощущаю себя как со стороны и мне очень страшно! Помогите советом, пожалуйста!

Ответы

# 22:36 21-05-2006 Ирина, обратиться
Маришка, я не доктор. У меня недавно такое было. Накрутила себя так, что попала в клинику неврозов. Это не психушка, конечно, но лекарства, на которые там подсаживают недетские. Лучше найти хорошего психолога. Я после клиники (кстати у нас на Шаболовке не плохая клиника неврозов) тщательно этот вопрос разбирала. Пришла к выводу, ч то таблетк и мне не нужны были. Нужен был хороший психолог или психотерапевт. Эти страхи только из- за нервов. Причём это происходит не из- за того, что ты вдруг внезапно из- за чего понервничала. Это накапливается годами. Копится, копится, а потом кааак даст! У меня так накопилось, что мне скорую вызывали, я накрутила себя. что у меня астма, а потом, что у меня сердечный приступ. При всём при этом, я реально задыхалась и у меня реально сильно болело сердце. Перепугала своих родных жутко! Скорая ничего не понимала, а потом капала мне 60 капель валокордина (на него тоже очень быстро можно подсесть, у него гипнротическое действие) и я засыпала. Утром всё было нормально, а к вечеру опять скорая. Я боялась, что меня отправят в Кащенко. Такое вполне может произойти, поверь! Так что просто сходи на приём к нервопатологу, но лучше к психотерапевту или к психологу. Если невропатолог назначит какое- то лекарство, прежде чем купить и тем более принимать - всё о нём почитай, пообщайся с кем- то в инете, проконсультируйся с 5- ью врачами - и только потом пей! Вобщем борись за себя! Это не шутки - проверено! Да и почитай книжки доктора Курпатова - очень понятно пишет! У него есть есть такие книжки как "Неврозы" и "Панические атаки". Это названия диагнозов. Явно такие как у тебя и меня (слава Богу в прошлом) ! Удачи и здоровья! Не пей сразу же всё, что свыпишут! !! !! !! !! !! !