психолог

22:18 19-05-2006 / Кира, обратиться

Мне очень плохо! !! !Остро чувтствую свое одиночество! !! !Мне 39, детей нет. Полгода назад рассталась со своим МЧ, вместе жили 1, 5 года.
Я всегда была общительным, веселым, энергичным человеком и это ему во мне нравилось, а он склонен к депрессии(перед тем как мы начали вместе жить он предупредил меня об этом, но я особо не предала этому значения, думая, что со мной у него не будет повода для депрессий).
Все было хорошо и замечательно, стали подумывать о ребенке. Я старалась его куда- нибудь вытащить- покататься на велосипедах, поехать на выходные на водоем, зимой покататься на лыжах. По началу мы так и делали, но потом он все больше предпочитал поспать, посмотреть телевизор, мог в выходные проспать до вечера.
И вообще что- то поменялось: на людях разговаривает, улыбается, а со мной молчит и чем- то как правило недоволен, хотя особых причин для этого не было. Один раз я его спросила, где он настоящий со мной или на людях, он ответил что со мной, я не ощущала заботы с его стороны, внимания, такое впечатление , что он жил своей жизнью, а я просто ему особо не мешала, начались какие- то придирки(правда в шутливой форме) по поводу моей внешности, способностей (плохо играю в теннис, катаюсь на гор. лыжах, бегаю, хотя, кроме тенниса я все это делаю лучше него и как раз совсем неплохо), начались упреки, что я живу в его квартире и за его счет(он действительно зарабатывает намного больше меня, но в общий бюджет в основном давал деньги на питание и общий досуг)
Я очень устала от его придирок, от того, что он постоянно понижал мою самооценку, я предложила ему пожить раздельно и просто встречаться пока не наладятся отношения. Я хотела почувствовать, что за мной ухаживают, проявляют внимание, заботу. Он на это ответил, что расстаться легко, а для жизни найти человека сложно, что расставаться он не хочет. Вообщем, я осталась, надеясь, что после этого разговора что- то будет меняться. Где- то через два месяца из- за неприятностей на службе со мной произошел нервный срыв, меня положили в клинику неврозов, когда я выписалась, он мне предложил пожить отдельно, тем более как он выразился, я это сама предлагала. Я ушла, хотя на тот момент к разрыву не была готова, наоборот, рассчитывала, что он меня поддержит и поможет. Очень тяжело переживала что мы расстались, ничего не хотелось делать, на работу ходила как зомби. Постепенно начала приходить в себя, хотя постоянно думала о нем(все плохое забылось и вспоминались только хорошие моменты), надеялась, что мы весной встретимся(мы играем на одних кортах)и если мы нужны друг- другу, то мы снова будем вместе и все будет хорошо. Не так давно мы действительно встретились. .. Он похудел, весел, энергичен, общителен. Он один, но как он сказал ему сейчас никто и не нужен, он на подъеме : у него новая работа и можно сказать совсем другая жизнь: рано встает, бегает, занимается спортом, начал брать уроки музыки и т. п
А у меня, как раз, наоборот. .. (хотя при нем виду не подавала улыбалась, что- то рассказывала)
Такое впечатление, что мы просто поменялись с ним местами! !! !Я стала закомплексованной, нет желания ничем заниматься, жуткая тоска,
постоянно хочеться плакать. .. .

Ответы

# 22:37 19-05-2006 Аноним, обратиться
Kira chotite cto by vam dejstvitelno pomogli ili byt mozet proigryvaete scenarij , cto by otvecsa ot problem, _? Tem nemenie ja prosto pomogaju ludam potomu cto i sam byl v podobnych bezvychodnych situacijach. esli chotite mozete mne napisat na email ja celovek tvorceskij i dla vdochnovenuja rad by prosto postoralsa ulutshit vashe nastroenie, pomoc cem mogu vot moj adres adrim5@rambler. ru