психолог

19:51 22-05-2006 / Лера, обратиться

Мне 17 лет. У меня постоянно проподает настроение из- за моей внешности, одежды и т. д. Мне хочется иметь худые ноги, нормальную грудь(у меня она плоская), модную одежду. Я себя чувствую плохо, я многого не могу себе позволить, но "внутри души" я без этого не могу(очень хочется иметь фигуру, внешность, парня. .. .. -у меня ничего нет)! !! Посоветуйте как можно избавиться от такого чувства? (я страдаю)

Ответы

# 20:44 22-05-2006 Кс, обратиться
Я помню это чувство - что у тебя все хуже, чем у других. Если бы мне теперь было 17 лет, я бы решила эту проблему следующим образом: накопила бы тысячи три рублей, пошла бы в какой- нибудь дешевый молодежный западный магазин и провела бы там часа четыре - пока бы исключительно путем примерки не подобрала себе вещи, которые мне очень идут. Там учишься любить себя такую, какая есть. А полюбишь себя - ближнему будет, кого любить.
# 14:58 23-05-2006 Аноним, обратиться
А я в 17 лет бы пересмотрела свой стиль питания в пользу
сбалансированной полезной еды, дробного питания малыми
порциями + много жидкости (вода- минералка- чай) и
записалась в тренажерный зал к хорошему инструктору,
который помог бы создать нужный мышечный рельеф и
"подсушиться"
# 17:07 23-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лера! Все девушки проходят через этап неприятия себя. Кто- то ведь мечтает о такой внешности как у тебя : -)) Две предыдыщие барышни дали действительно дельные советы, но они требуют терпения и любви к себе. И это пожалуй главное, если ты полубишь и поверишь в себя, то в скором времени в зеркале увидешь свой идеал. Удачи и терепения в борьбе за совершенство!
# 10:59 29-05-2006 Lena, обратиться
Лера, ни одна женщина по сей день не может гляда на себя в зеркало сказать, что да, я классная. В любой супер моделе есть море недостатков. Нет ни совершенства, ни приделов для него. Дело не в том, какие у тебя ноги или одежда. Дело в том, что ещё в том возрасте, когда нет уверенности в себе. Ты действительно должна для начала полюбить себя такой, какая ты есть. Потому, что на свете найдётся абсолютно ровное количество парней которые сочтут тебя очень красивой уже сейчас и в той одежде, в которой ты есть, и тех, кто не глянет, что ни одень. Такова жизнь. Взрослые женщины, которые могут себе позволить салоны, дорогие бутики, бриллианы и т. д. тоже не могут быть абсолютно довольны собой или своей жизнью. У каждой женщины есть проблемы с внешностью. Нет идальных людей. Жизнь научила меня тому, что если ты сама себя любишь, то и другие будут тебя любить. Живи в гармонии с своим сердцем в первую очередь. Внешность это не главное. Можно быть очень красивой, в дорогих вещах, жить в европе или америке, но при всём этом быть абсолютно несчастной. И предпочитать роскошной жизни любимого на сеновале: ) Люби себя, детка!