психолог

17:29 13-06-2006 / Женечка, обратиться

у меня 8 недель беременности. мне сегодня снится сон, что я мою полы, а потом вижу ванну из которой выливается чистая вода из краев, а я не вней, я рядом. Я перекрываю кран, т. е. останавливаю ее. Прочитала в интернете, что ванна к выкидышу, но пишут, что мыться вроде как в ванне, а яне мылась. Помогите, я такая суеверная. . . . . . . . . . . . . .

Ответы

# 17:53 13-06-2006 Ольга, обратиться
Женечка, суеверие — это пустое дело! Что касается вашего сна, то моей многодетной подруге в течение каждой беременности (5 детей) снилась льющаяся через край вода. Вода — это символ жизни, сейчас вы носите в себе новую жизнь, вот и переполняет вас это ощущение. А то, что вы прочитали — глупость. Носите спокойно, выполняйте все указания врача, который вас наблюдает.
# 17:57 13-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Женечка! Лучшие толкования снов - не "сонники", а толкования Зигмунда Фрейда и Карла Юнга. Эти ученые доказали, что наши сновидения - есть доказательство существования бессознательного. Почитайте об архитипах, о коллективном бессознательном. Обычно "вода" во сне - это самый яркий признак погружения в свое подсознание. Выливающаяся через край вода, поглощающая территорию и т. д. - может говорить о том, что у Вас происходит сейчас очень интенсивный процесс осознания себя, внутренних размышлений о смысле всего, попытка обьяснить себе суть явлений. Вы обращены вглубь своего "я". Это хорошо, ничего плохого, а тем более, выкидыша: ), это не означает.