психолог

01:31 17-06-2006 / Мария З., обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, я очень часто краснею, когда нервничаю, волнуюсь или смущаюсь. На этой конференции было описано много подобных проблем, в одной из них кто- то порекомендовал гомеопатическое средство Ambra grisea 30. Но подробного описания данного лекарства в интернете я на нашла. Вот и прошу Вас как- либо прокоментировать данный гомеопатический препорат, есть ли у него какие- либо побочные эффекты и где его можно приобрести? Или порекомендовать другое лекарство или способы борьбы с этой напастью.

Ответы

# 13:51 18-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Мария, Вы описываете известное расстройство. Перенаправьте Ваш вопрос, пожалуйста, в конференцию "психиатр", д- ру Агаеву, он подскажет.
# 16:27 18-06-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Ну для начала, к психиатрии ваше покраснение лица, а скорее всего и шей и верхней части груди, никакого отношения не имеет в принципе. Речь идет, если сточки зрения физиологии - нарушение сосудистой системы, больше известное как ВСД, а если с точки зрения психологии, подчеркиваю, покраснение на людях, публичные выступления и так далее - это элементарная боязнь общения, или нарушение взаимодействия с окружающими. С таким "нарушением" сталкивается в принципе каждый в подростковом периоде, да и многие взрослые этим "страдают". К сожалению, о данном препарате ничего не знаю, а вот психологических упражнений на избежание и снижение реакции сосудов именно при общении (в особенности с незнакомыми людьми и на большую публику) очень много.
# 12:14 19-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Кстати, любопытно, один специалист с красной авторизацией (Киселева) говорит об отсутствии психиатрической подоплеки...
# 12:26 19-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Это обусловлено разным пониманием понятия "психиатрия" нами. Российская коллега, по- видимости, подразумевает "обычную", Большую психиатрию, тогда как я - Малую (занимающуюся качеством жизни нормальных и адекватных людей) , она еще мало кому известна в России, даже многие психиатры старой школы часто не в курсе. Упомянутый мной д- р Агаев - как раз прогрессивный специалист, обладающий этими знаниями. Разумеется, я не подразумеваю "психиатрического диагноза" в общепринятом смысле: )
# 01:07 22-02-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, скажите, пож. , есть ли какие- нибудь таблетки для успокаивания. Я последнее врямя очень часто на всех срываюсь. На мужа накричу, а через пару минут сяду и пойму, что нельзя так, что надо сдерживаться и не срываться, а на след. день тоже самое.