психолог

15:06 22-06-2006 / ***, обратиться

Здравствуйте, Гольдберг И. И. !
У меня такая "каша":
Лет 10 назад бала влюблена в парня, но он не отвечал взаимностью, так, просто дружили. Хотя я видела в нем свой идеал мужчины. Спустя время(лет 5) вроди перебисилась и успокоилась на его счет. Потом я познакомилась с моим будущим мужем, завоевала его, пустила в самые глубины моего сердца. ., он мне стал родным и самым близким. НО Спустя 2 года со свадьбы, мы с тем, первым, случайно встретились на перекрестке. .. и у меня снесло "крышу". Вот уже битые 3- 4 года я самы не своя. . Каждый день думаю о нем, виню себя, что тем самым "изменяю" мужу, что все равно нет шансов, что жизнь с не любящим- обречена на провал и т. д. Убеждаю себя, что он плохой и муж мой - самый лучший. Стараюсь забыть, а получается наоборот. Ищу с ним встречи, чуть ли не молюсь на него, хотя с ним лишь целовались, и то, бог знает когда. .
Как мне выкинуть его из головы? Словно наказание какое- то. ..

Ответы

# 16:03 22-06-2006 Sas, обратиться
Вы хоть узнайте, может он и сейчас так же не будет отвечать вам взаимностью, зря мучаетсь 4 года: -)У человека может быть уже семья по- больше вашей.
# 21:45 22-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Легко вызвать такие страдания, когда остаешься отдаленным "мифом". В том- то весь подвох и психологическая ловушка для Вас, что он остается "запретным плодом". Именно поэтому, из- за идеализации далекого и недоступности, которая не позволит снять "шлейф таинственности" - такие страсти разгораются по поводу Звезд и кумиров. Слишком много неизвестного, чтобы заполнить его желаемым. ..