психолог

22:32 22-06-2006 / Станислав…, обратиться

Прошу помощи! В понедельник жене позвонили из детского сада - наш сын 2г7м сломал руку. Перелом нехороший, в локте, плюс вывих. Вправили вывих, на след. день сделали операцию. Когда звонил им вечером (я работаю в другом городе) в больницу, поговорил с обоими, вроде бы успокоился насколько смог. А вчера решил позвонить в сад, выслушать заведующую и она мне рассказала, что сын руку сломал еще на утренней прогулке, а воспитатель не обратила внимание на его плачи, стоны, сначала отправила раздеваться (со сломанной рукой! ), затем на обед, затем спать. Только после сна, когда рука стала толщиной с полено - вызвала врача (он все время был в саду! ). И вот я уже второй день хожу как в тумане, каждый раз это все представляю - его мучения, как он не мог попросить помощи (говорит еще не очень хорошо), как страдал - и мне очень плохо. Подскажите техники, как можно "снять" этот якорь? От первого известия пришел в себя быстро, но вот теперь - очень и очень тяжело, постоянно нахожусь в депрессии, "дорисовываю" детали, саморазрушаюсь.

Ответы

# 00:52 23-06-2006 Аноним, обратиться
Завязывайте представлять невыносимые муки ребенка и начинайте собирать документы в суд на воспитателя и детский сад.
# 03:04 23-06-2006 Михаил Chudo@M…, обратиться
Самое страшное уже позади. Думаю, вашему ребенку сейчас уже не до травмы, ведь для него важна сама жизнь, которая намного интереснее и красочнее, чем мысли о его прошлой боли, которыми вы совестливо наполнили себя. Если так сложилось, что ваша работа приносит больше пользы семье, чем если бы вы были вместе, то не обязательно доказывать самому себе любовь к близким методом самопожирания. Возьмите лист бумаги, нарисуйте солнце, небо, дом, себя, жену и ребенка всех вместе и отправьте родным. Карандаши должны быть цветные.
# 12:46 23-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Думаю, самым действенным и быстрым методом была бы возможность встретиться с ребенком, увидеть как он смеется, поговорить на его уровне понимания о том, что было, пусть расскажет- покажет, как упал, как было больно ручке и как сейчас все в порядке.