психолог

13:32 02-06-2001 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте Уважаемые Доктора! Мне очень нужна ваша помощь! Моя жизнь не представляет из себя ничего особенного, но как и у всех людей, меня мучают некоторые вопросы.
Мне 15 лет и может быть все то, что я вам сейчас расскажу покажется глупостью, но для меня это очень важно.
Понимаете, у меня семья очень хорошо материально обеспечина, и именно это мне и не нравится! Я устала от зависти моих сверстником, начиная с того момента, как я пошла в школу. Многие просто пользуются мною, ради своей выгоды. Мне это очень надоело, и я незнаю, что делать. Одеваться я стараюсь, как можно проще. Но сейчас я закончила 9- ый класс, и эта зависть у моих знакомых, как- то постепенно проходит, но все равно осталась. Может это просто дело времени? Или я в чем- то не права?
Потом у меня проблемы с отцом. Я даже папой его не могу называть. .. . Он вызывает у меня отвращение, т. к. предлагал мне с ним переспать. И разве это отец, который меня любит? Я конечно понимаю, что может у него в такой форме выражается любовь, но. .. .. ,я считаю, что так нельзя. Предлагать собственному ребенку. А потом, он постоянно ко мне пристает, бьет меня и маму, но маму он сейчас перестал бить, только меня, т. к. он говорит, что рукоприкладством он вобьет в мою голову разум. Это бред, разве нет? Ведь я хорошо учусь, поздно не гуляю? ! В чем тогда дело?
Потом я еще в добавок ко всему этому розошлась сов свои парнем. А для чего я это сделала, я никак не понимаю, может у меня с головой не все в поряке? Просто Я устала каждый вечер плакать, выслушивать обидные реплики отца, и матери. ..
Я чувствую, как постепенно ругаюсь со своей лучшей подругой. Я так жить больше не могу!
Знаете, мне иногда просто хочется покончить жизнь самоубийством. Это глупо. .. .: -( Но единственное, что меня держит, так это моя мама. так как она этого просто не переживет. Когда она была маленькая, она потеряла свою маму, папу. Они умерли. А в новый год, 3- ри года тому назад, умерла сначала ее бабушка, а затем дедушка. Бедная. ..
И что мне делать? Ведь это не жизнь, это ад? ?? !! ! Я так больше не могу, я потерялась в этих дебрях, и что самое главное, как мне кажется, что оттуда уже нет выхода.
Помогите мне пожалуйста. И извините за столь длинное письмо. .. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 11:20 05-06-2001 not found, обратиться
Постарайся поговорить обо всем с мамой и объединиться ней. Возьми курс на формирование самостоятельности (и психологической, и, возможно, экономической). Если возможно, сходи к специалисту (психотерапевту). Хотя бы некоторое время попринимай успокаивающие препараты (валериану, ново- пассит) либо то, что посоветует врач.