психолог

19:28 29-06-2006 / Яна, обратиться

здравствуйте. Мне 17 лет. У меня такая проблема. Я очень боюсь парней, особенно когда они находятся рядом. Я начинаю зажиматься, у меня тресутся колени и ухожу куда- нибудь. А потом начинаю плакать. Что со мной не то? ответьте.

Ответы

# 01:36 30-06-2006 Беспредельщица…, обратиться
Яна, не волнуйся, с тобой все нормально, у большинства подростков тоже самое, ничего страшного в этом нет, но желательно над собой работать, так как это комплекс, и жить без оного тебе будет легче и приятней. Через комплекс надо перешагнуть, его надо переселить, это будет нелегко, имей ввиду и будь готова к борьбе с самой собой. Ты боишься противоположного пола. так как не знаешь, ч то он собой представляет, что он о тебе подумает, поверь, ничего плохого. Используй любую возможность общения с парнем, как возможность победить свой комплекс. Во- первых улыбайся, это многих к тебе расположит, очень действенное средство, во- вторых учись вести беседу, поддерживай её, не бойся высказывать свое мнение, тем разговора множество- музыка, литература, фильм, учеба, работа. Парни- существа такие, что большинство из них постоянно что- то рассказывают, а ты слушай. Старайся больше общаться с ними, постепенно ты перестанешь бояться, будешь обаятельной, это очень важное и нужное умение, качай его, пока можешь. Желаю тебе удачи, если что обращайся. Главное, не опускай руки, и я знаю, у тебя все получится, удачи
# 01:50 30-06-2006 Ольга, обратиться
Я думаю, с тобой всё нормально, а страх это дело излечимое. Что их бояться- то? Такие же люди, 2 ноги, 2 руки. А главное они же также чего- то боятся, у них тоже есть свои комплексы. Кроме того им ещё хуже, чем нам, девушкам, потому что мы можем быть слабыми, бояться мышей, сюсюкать, нести милый вздор и даже молчать, в то время как им, бедным, приходиться быть сильными, решительными, а ещё, как не прискорбно, развлекать нас, смешить, водить куда- нибудь. А если ты боишься ляпнуть что не то, то тут могу рассказать тебе такую историю. Была у меня одна знакомая, везде первая леди, парни вокруг кругами ходили. Красавицей при этом она не была, но разговор любой поддержать могла с любым парнем. А когда я спросила, как это у неё так получается, она сказала : " Ну, они же всё равно нас считают бестолковыми, скажу что- нибудь умное, они решат " здорово, соображает", а ляпну глупость, подумают " ну, она ж девушка, чего с неё возьмёшь". " А ещё, наверно, клин клином вышибают, старайся побольше общаться с ними, очень быстро все страхи пройдут. Может стоит начать общаться с кем- то в чатах, так проще. Главное, чтоб собеседники твои нормальными ребятами были. И не отчаивайся.