психолог

12:21 04-07-2006 / Валерия, обратиться

Уважаемая Инесса Игоревна! скажите пожалуйста, если мужчина никогда не говорит слов "я люблю тебя", значит ли это что он не любит? Хотя его поведение, на мой взгляд, явно говорит о том, что он любит. Я встречаюсь с ним уже около 8 месяцев, он замечательный, очень заботливый и внимательный и во время наших встреч он ведет себя очень нежно и чутко по отношению ко мне, буквально пылинки сдувает , но он все время молчит и я никогда не знаю, что на самом деле происходит в его голове, что он чувствует и какие испытывает эмоции. Я с ним себя прекрасно чувствую, у нас прекрасный секс, и после секса он заботливый и нежный, такой какой и должен быть нормальный мужчина. В наших отношениях я получаю от него то, чего нет у меня с мужем, а он, то, что ему не дает его жена. в силу наших семейных обстоятельств, каждый день мы видится не можем. Я не люблю своего мужа, и знаю что он не любит свою жену, Но ни он, ни я не собираемся бросать свои семьи, Но его молчание в последнее время меня напрягает. Это праздник, если, например, он произнесет: "я очень соскучился по тебе"; "так хорошо как с тобой мне ни с кем не было"; ну или что то в этом роде. Ну я же не ясновидец, я не могу читать его мысли! А в определенные моменты так хочется знать что он чувствует. Я пыталась поговорить с ним, но добилась только ответа: "солнышко мое, будь проще, ты забиваешь голову всякой ерундой, ты дурочка, если думаешь что ты мне нужна только для секса". Может я и дурочка, но в последнее время я чувствую, что у меня стал развиваться комплекс, что он меня просто использует как сексуальный объект. Сначала встреч такого не было. Я молодая самодостаточная женщина, откуда это у меня взялось, ? но я не могу отделаться от мысли что он просто пользуется мной. Как мне избавится от этих мыслей, я чувствую, что сама себя съедаю этим. Но и расставаться друг с другом мы пока не собираемся. Но как же мне научиться воспринимать отношения с ним просто как потрясающий секс! ?? И если он пользуется моментом, то как мне научиться делать то же самое? Уважаемый доктор, если Вы что то поняли из вешеизложенного, скажите что делать?

Ответы

# 14:32 04-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, кое- что понять удалось, конечно: ). Вы описываете настолько классическую ситуацию непонимания между мужчиной и женщиной, или различия психологии мужчины и женщины, что в этом трудно ошибиться. Сразу скажу - скорее всего, он действительно Вас любит. Но мужчины менее вербальны, у них более активна та половинка мозга, что отвечает за конкретные действия и факты. У женщин - та, что отвечает за чувста, чутье, интуицию и внутренний мир. Получается, что поскольку женщины (и девочки) - большие психологи от природы, они чувствуют более тонко и легче выражают вслух свои чувства. Подробнее почитать о том, что может происходить между вами, можно в уже упомянутой мной недавно статье по адресу: www.grafologia.co.il/ru/psychology/psychology2.htm