психолог

12:27 05-07-2006 / Эд, обратиться

Даже не знаю с чего начать, поэтому необесутьте если получится скомканно. В последнее время у меня какая то "черная" полоса в жизни. За что не берусь, ничего не получается! Начинаю новое "дело" , вроде всё обдумал, вроде всё просчитал, ан нет. .. что то независящее от меня происходит и всё . . провал! И самое интересное, что все мои начинания проваливаются вроде бы случайно, то партнёр не проплатил вовремя заказ, то пообещали не выполнили! А последний мой провал вообще из ряда вон выходящий, человек, который мне дорог попросил у меня помощи , и по причинам от меня не зависящим , я не смог помоч ! Меня подвели другие люди ! И самое интересное, что с этой женщиной у меня почти всегда получаются такие казусы ! !! Я начинаю думать, что я просто фатально невезуч !
Я всегда в жизни был оптимистом, даже когда очень плохо , я никогда не отчаивался, всегда смотрел в будущее с надеждой и верой, а тут . ..
Если кто может, подскажите, как не впасть в аппатию ? Как перебороть чувство . .. вообщем как остаться тем же жизнерадостным , неунывающим ОПТИМИСТОМ ?

Ответы

# 12:38 05-07-2006 Sas, обратиться
Черные полосы заканчиваются так же резко, как и начинаются: -)
# 12:41 05-07-2006 Эд, обратиться
Sas, так это то и понятно, но как не упасть духом ? как не замкнуться ? не потерять веру в себя ? !? !? !
# 12:55 05-07-2006 Sas, обратиться
Эд. чтоб не падать духом, надо сбалансировать личную жизнь и коммерческую.
И сконцентрироваться определено на чем- то.
# 17:07 05-07-2006 Наталия, обратиться
"Ну- ка, милый, отвечай- ка, в чем причина неудач? Зайку бросила хозяйка, уронили в речку мяч? .. ." (Т. Шаов) Об чем скорбь- то? Умер кто или смертно болен? Дела не идут, ну так еще в Читинскую колонию еще не загнали. Уже хорошо! Люди подвели? Так пока не под пулемет. А в будущее надо смотреть с терпением и твердостью. Строить планы, заводить новые дела, а не жевать старые обиды. "Все проиграть и все начать сначала, не пожалев того, что приобрел. ."(Киплинг)
# 17:17 05-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Эд! Знаете известное изречение о невезучих людях? "Неудачник- это не тот, у кого чего- то мало, а тот, кто страдает и чувствует себя несчастным, потому что ему надо больше. То есть уровень притязаний гораздо выше достигнутого. " Кроме того, у каждого человека бывают периоды в жизни, когда буквально все ваоится из рук. Но и из полного негатива можно узреть позитив. Да, жизнь нас испытывает и благодаря этим не очень приятным испытаниям мы учимся чему- то новому и набираемся опыта. Это уже один плюс. Потом. .. не удачи в коммерции, это, конечно, плохо. .. Но. .. ваша личная жизнь, ваши близкие отношения намного, поверьте мне, важнее той мишуры, в которую мы себя обрекаем (работа). Мы часто ставим на второй план человечекие отношения, а когда поворачиваемся, бывает поздно. В сложную минуту, обернитесь и вы увидите как много у вас близких и любящих вас людей. Это стимул жить и двигаться дальше и возвращаться в пинаты оптимистов. Что касается нахлынувшего на вас так называемого депрессивного эпизода. .. знаете, сколько у такой "остановки" плюсов? : -)) Вот некоторые из них. Человек начинает реально оценивать свои возможности; признает в себе как положительные, так и отрицательные качества; принимает и берет на себя ответственность как за успех, так и за неудачу; менее уязвим к иллюзии контроля; начинает более реально воспринимать и видеть свое будущее. То есть в основе всего перечисленного лежит атрибуция ответственности, которая сходит на нет, когда человек прибывает в излишне оптимистическом настроении.
# 19:49 05-07-2006 Дуня, обратиться
Эд! Рассчитывая на удачу , я думаю, просто следует просчитать и тот вариант, когда план не будет выполнен. Зачем корить себя и свою жизнь , если что- то произошло по независящим от Вас обстоятельствам? Держите нос по ветру , а хвост пистолетом и все будет в порядке. А женщина, которая доставляет неприятности, разве она не добавляет остроты в Вашу жизнь?