психолог

16:55 04-06-2001 / Аля, обратиться

Дайте, пожалуйста, действительно конструктивный совет. Вот моя ситуация. Я живу за границей. Два месяца назад меня приняли на первую работу по специальности. Это было очень важно для меня. Меня приняли на испытательный срок – 3 месяца. Дали пока невысокую зарплату, но был уговор, что так как я неопытная, мне дадут возможность войти в курс дела и если за это время я себя покажу, подпишут договор, повысят зарплату и т. д. Сейчас прошло немного больше двух месяцев. Меня вызвал к себе зам. начальника всей фирмы. У нас есть начальник фирмы, который меня принимал, его зам, который со мной ни разу не говорил до последнего разговора и начальник собственной моей группы, который проводил со мной интервью до принятия на работу и под чьим руководством я собственно и работаю. Так вот разговор с зам. начальником был собственно такой, он сказал, что он спросил у моего непосредственного начальника как я собственно работаю, тот сказал, что у меня не очень идут дела, он рассчитывал от меня лучшего. Так что замначальника сказал, что вы не выдержали испытательный срок и уволены, я сказала, что не считаю, что я совсем не справляюсь, может не так быстро как хотелось, моему непосредственному начальнику, но очень трудно быстро вникнуть в работу фирмы, т. к. как они это прекрасно знали это новое для меня плюс в работе каждой отдельной фирме свои специфики, да и три месяца еще не истекли, да и из- за этой работы я специально переехала в другой город, что тоже добавило проблемы по устройству, в этом городе кроме работы у меня ничего нет, а договор на квартиру на год, да и переезд дело не легкое, и спросила, не хотят ли они дать мне еще шанс. Он мне ничего одобрительного не ответил, я сказала, что мне нечего сказать, развернулась и хлопнула дверью. В ту же минуту собрала вещи и ушла. На следующий день, тот начальник с кем был последний разговор, позвонил и попросил прийти поговорить. Я пришла он сказал, что он хочет, чтобы я закончила свой проект, он дает мне на это неделю, что тем самым мне даст возможность заработать еще деньги за неделю. Я на минутку задумалась, он сказал, если мне нужна неделя отдохнуть, то пожалуйста, я сказала нет, я продолжаю работать. И вот теперь скоро истекает неделя. За это время я осознала свои ошибки, почувтвовала, что за все время работы очень привыкла ко всем, вошла в курс дела работы, мне до слез жалко уходить. Как получить еще один шанс. Стоит ли пойти поговорить с самым большим начальником, и как его убедить дать мне еще шанс? Это очень важно для меня.

Ответы

# 10:28 05-06-2001 not found, обратиться
Стоит поговорить с непосредственным начальником, выяснить конкретно его притензии. Только потом идти на встречу с большим боссом. Главное - поменьше эмоций. Это не папа с мамой и не Россия. Вы там пока никому не нужны.