психолог

21:26 09-07-2006 / Отличница:)…, обратиться

Добрый день! мне 19 лет, у меня недавно появился молодой человек, впервые в жизни. старше меня на 4 года. на вид очень внимательный, заботливый, понимающий, уважающий мою, порой, излишнюю скромность и застенчивость. и отношения у нас развиваются во вполне приемлимом для меня темпе, только вот, откуда не возьмись, появился у меня один жуткий страх - очень боюсь, что если рядом со мной, в принципе, будет мужчина, то он будет меня бить. .. и эта мысль мне уже неделю уснуть не дает. .. может, тут такая вещь повлияла? - человек, который был мне отцом, умер когда мне было 7 лет (до этого времени мне не удосужились объяснить, что это мой папа), а потом у мамы был возлюбленный, который однажды напился, пришел к нам домой и сильно нас покалечил, а меня попытался задушить. .. вот. детство не отпускает? ужасно боюсь. .. подскажите, пожалуйста, что мне делать. заранее спасибо!

Ответы

# 00:47 10-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Да, несомненно то, что у Вас нет подсознательной надежности (точнее, она сломлена), которая ассоциировалась бы с мужскими образами, образом спутника жизни в Вашем восприятии. Именно подспудное недоверие, вызванное страхом и ощущением незащищенности, угрозы - не дает Вам расслабиться. Обьяснять Вам, что этот страх нерационален и не обоснован - не стоит, я предполагаю, что Вы и сама умом это все прекрасно понимаете, а Ваш парень не давал никаких поводов не доверять ему. Тут задача посложнее - необходимо "осознать" это сердцем, всем своим существом. Можно прийти к этому самостоятельно, можно - с помощью терапии.
# 07:07 10-07-2006 Sas, обратиться
Если женщина тактично ведет себя с супругом он не когда не распустит руки, особенно когда муж в не трезвом состоянии. Приходилось наблюдать драки в интелегентных семьях, когода жена выводила мужа из себя своими поступками и разговором, так что от Вас тоже не малое зависит.
# 09:32 10-07-2006 Незнайка…, обратиться
Расскажу свою историю:
папа поднимал на меня с братом и маму руку, когда познакомилась с м. ч. и дело шло к браку, мне тоже страшно было, думала что все мужики руки распускают. Настояла на гражданском браке, ниче пожили 6 месяцев, расписались. Живем 7 лет, лапки не распускает. К комментарию гостодина SAS добавлю, что вывести можно кого угодно, но это не повод рауки распускать, надо пар выпустить сходи в гараж . .. (у нас в гараже груша висит : )))
# 10:52 10-07-2006 Отличница…, обратиться
спасибо большое всем за ответы! : )
# 14:55 10-07-2006 Squirrel, обратиться
Тут вот какое дело. Человеку от природы свойственно "привязывать" поступки не к одной личности, а к "виду" в целом: не стоит всех равнять под одну гребенку! Важно разделять людей по поступкам, понимать, что каждый воспитан по разному АБСОЛЮТНО! У каждого свой темперамент, характер, манеры поведения и стиль жизни. .. Думаю, Вы и сама это прекрасно понимаете.
# 18:30 10-07-2006 Серж, обратиться
Блин, ну какая детская позиция? Хочешь жить вечно что ли?
Ну побьет он тебя - посадишь в тюрьму или свалишь нафиг, какие проблемы?
Страшно, что по фейсу пару раз ударят? Пойди в отпуск и попроси знакомого бить тебя по роже, пока не привыкнешь - в этом нет ничего страшного. ..
# 20:18 10-07-2006 Отличница…, обратиться
не, ну и как после ентого коммента не прийти к выводу, что все они одинаковые? ?? ; ) да ничего в принципе страшного нет, действительна, особенно, если учесть, что с осени буду посещать студию восточных единоборств))))
# 12:00 11-07-2006 S, обратиться
Серж - что Вы на форуме делаете? Ваша позиция давно всем ясна. Если сказать ничего нормального не в состоянии зачем писать издевки в циничной форме?