психолог

00:58 13-07-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня очень важный вопрос. В каких случаях следует обращаться к психологу. Дело в том, что я чувствую, что нуждаюсь в помощи, но я боюсь стать зависимой от психолога, т. е. не смогу самостоятельно решать проблемы. Приблизительно 2 года назад я сталкнулась с подобной проблемой. После беседы с психологом моё приподнятое состояние продолжалось 1- 2 дня, затем следовал упадок, сновам консультация, и снова 1- 2 дня лёгкости и т. д. Может, дело в том, что я неправильно выбрала психолога, или в том, что я не хочу сама решать проблемы и являюсь слабым человеком? Наверно, я просто распустилась, но я хочу сама находить выход из ситуаций, иначе моё состояние будет зависеть лишь от бесед с врачом. Я очень из- за этого переживаю, боюсь перейти грань, перестать думать, искать выход.

Ответы

# 01:10 13-07-2006 Sas, обратиться
На вас психолог повлиял положительно, может стоит беседу записать на диктофон и еще раз прослушать?
# 13:44 13-07-2006 Муравей, обратиться
Катя, а по какой причине Вы 2 года назад искали помощь психолога?
# 00:47 14-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Катя, Вы так и не сказали, зачем Вам психолог. Вполне возможно, что он Вам и не нужен, в иных случаях - именно признать, что есть проблема и решиться на визит к психологу - это не слабость, а сила, наступить на свое Эго. Вы точно были у психолога? Почему Вы тогда ниже говорите о визите к врачу?