психолог

14:16 16-07-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Некторое время назад я спокойно общалась с друзьями и родственниками. Но не давно я со всеми из них поссорилась. Проблема в том что я искренне пытаюсь понять в чем ошибаюсь, но не могу. Их мнение, то что я не кого не слушаю, считаю себя самой умной. Я понимаю что это возможно переходный возраст, но друзей терять конечно не хочется. Я пытаюсь следить за тем что я и как говорю. . Где- то уже начинаю видеть свои ошибки. . Но это на подсознательном уровне и я не знаю как могу это испраить. Я очень не хочу быть занудной и вредной девчонкой и хочу чтобы моим близким было хорошо со мной. Дайте пожалуйста совет = )

Ответы

# 15:27 16-07-2006 Аноним, обратиться
Люди шарахаются от вашей глупости, а не оттого, что вы самая умная. Вы не умеете слушать других, навязываете свое мнение. Занудливые и вредные обычно люди с набором комплексов неполно ценностей. Лечится нужно, в первую очередь избавится от комплекса « ума»
# 17:35 16-07-2006 Лена, обратиться
Вы не правы. На самом деле я слушаю других настолько часто что не имею собственного мнения.
# 17:50 16-07-2006 Sas, обратиться
Лена я понимаю вы, так случайно пробегая кинули сообщение под веселое настроение? Мы вас сейчас уложим на стационарное лечение : -)
# 20:34 16-07-2006 Лена, обратиться
Нет, я просто не могу в себе разобраться. . очень очень пытаюсь, а тут меня еще и тупой называют так что мне повесится чтоли с горя, прям не знаю.
# 21:01 16-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лена, ответить на Ваши вопросы возможно, но чтобы избежать просто предположений, предлагаю Вам попробовать послать мне образец Вашего почерка (постарайтесь сканировать как можно четче и не отрезайте "поля" при форматировании).
# 21:55 16-07-2006 Squirrel, обратиться
Sas! Ну Вы в своем репертуаре!
Лена, мое мнение не оригинально: это переходный возраст. Каждый переживает его по своему. Все образуется. Будте собой.
# 22:15 16-07-2006 Sas, обратиться
Не понятно, какой переходной возраст?
Что- то я не припоминаю у себя психологических проблем в переходном возрасте. Может это только у женщин?
Лена очень мнительная и с ней не все так просто, проблемы есть, девушка бросается в крайности
# 23:49 16-07-2006 Лена, обратиться
Я шучу насчет вешаться, жить я хочу= ) Спасибо за предложения про почерк, постораюсь поскроее сделать, обязательно пришлю.
я заметила в себе дух противоречия, двуличность какую- то. Например, я говорю с одним человеком, начинаю с ним спорить, но потом прислушиваюсь к его мнению. При разговоре с другим человеком, который думает подругому, я опять начинаю спорить. Этот человек меня опять переубеждает, приводя свои доводы. . Т. о. у меня нету своего мнения. . Правы и те и те и со всеми я спорю.
# 00:03 17-07-2006 Sas, обратиться
Лена так не задолго и в секту попасть мона.
# 13:46 17-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Шлите образец, но напомните, кто Вы.