психолог

11:05 17-07-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! мне 27 лет. Подскажите, пожалуйста, могут ли детские обиды на отца оказывать влияние на то, что в моем возрасте не складываются отношения с мужчинами (любовь к недоступному мужчине, невозможность отпустить его. При это доступные кажутся неинтересными)? Есть ли способы все это изменить и обрести душевное благополучие? Пожалуйста, для меня это очень важно! Спасибо.

Ответы

# 11:28 17-07-2006 Monika, обратиться
у меня родители развелись, когда мне было 8 лет! мне 25 сейчас и тоже не складываються отношения с мужчинами. я в мужчинах ищу поддержку, а они из меня вечно делают любовницу. ..
# 13:01 17-07-2006 Sas, обратиться
Monika везде должна быть взаимность. Вас морально, материально поддерживают, учат, воспитывают, мужчина так же нуждается в поддержке. Да и сексом дружбу не испортишь. Женщины хотят большего роль любовницы долго не устраивает претендуют на роль жены. ) Насколько я знаю женщина всегда первой провоцирует мужчину на секс, пытается привлечь на себя внимание, хочет нравиться, хочет чтоб её любили.
# 13:47 17-07-2006 Дарья, обратиться
У меня такая же проблема как у вас относительно мужчин, но не знаю связано ли это с отцом. .. Вообще- то отношения с ним у меня всегда не складывались: не было отцовской любви, ласки. Он, конечно, меня любит, но не умеет это показать. В семье были постоянные скандалы, с детства понмню драки родителей, видимо это накладывает какой- то отпечаток. У меня ситуация очень похожа на ту, о которой говорит Monika. Безусловно, детские обиды, играют очень большую роль, хотя и кажутся не значительными.
# 14:00 17-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, могут, очень часто.
# 14:04 17-07-2006 Лена, обратиться
Инесса, есть ли способы избавления от груза прошлого? Если да- то какие? Спасибо!
# 14:14 17-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лена, конечно же, есть! Все зависит от конкретного влияния, от индивидуальных особенностей и человека, и отношений, от размеров субьективной "травмы". Одним может хватить одной консультации с психологом- консультантом, другим - необходим курс психотерапии с психотерапевтом, третьему - помимо нее может потребоваться лекарственная поддержка. Все зависит от того, насколько человек уязвим и насколько он страдает.
# 17:09 17-07-2006 Аноним, обратиться
А у меня тоже самое: ( Но я никога об этом не задумывалась: (( Только прочитав это сообщение я поняла, что меня действительно всегда тянуло на недоступных мужчин. Просто жить не могу спокойно: (
# 17:24 17-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Уважаемая Лена!
Как видно, Вы уже пытались анализировать ваши взаимо- отношения с противоположным полом. Это говорит о том, что Вы вдумчивая личность – это замечательно. Единственное что Вы забыли упомянуть – это КАК у Вас « не складываются отношения с мужчинами» . Если бы Вы упомянули такую « мелочь» можно было бы это и обсудить.
# 11:22 18-07-2006 Monika, обратиться
Sas, меня уже давно никто материально не поддерживает! да и морально тоже. .. . не надо перекладывать своё на чужих. ..