психолог

19:44 05-06-2001 / Наташа, обратиться

У меня проблема в том что я выгляжу старше своего возраста. Т. е. мне 24 года а выгляжу минимум на 27. Я не знаю есть ли девушка которая бы спокойно отнеслась к такой проблеме у себя и я тоже последнее время переживаю. Сразу хочу сказать что я хотя и не хрупкого телосложения но у меня хорошая фигура, свежая кожа, занимаюсь спортом, вредных привычек нет. И нет таких признаков по которым определяют старение то есть ни морщинок, ни дряблой кожи ничего подобного, одеваюсь как вся нормальная молодежь, косметики минимум. Но то ли у меня стал такой тип лица то ли что- то еще. Раньше я очень любила играть в игру "угадайте сколько мне лет" и всегда давали на 3- 4 года меньше чем есть на самом деле. Но года 2 назад стало все меняться. Я одно время была немного пухленькой а потом постепенно похудела, в том числе лицо, может в этом все дело. Мне нравится моя теперешняя фигура если бы не эта проблема. И когда я пару раз услышала "ну 26 тебе точно есть" меня просто охватила паника. Один раз мне один кадр даже сказал "а я поначалу подумал что тебе тридцатник" после чего немедленно был послан мной очень далеко но легче от этого не стало. Потом уже много других людей обоего пола подтвердили мои предположения. И после того как мою ровесницу подругу недавно не пустили в клуб так как не поверили что ей есть 21 год мне стало еще хуже. Умоляю подскажите кто- нибудь что мне делать? Если уже сейчас такая ситуация то что меня в 30 лет уже бабушкой называть будут? Просто хочется иногда на себя руки наложить!

Ответы

# 11:33 08-06-2001 not found, обратиться
Вначале желательно проконсультироваться с психотерапевтом, а потом, наверное, по его рекомендации посоветоваться с эндокринологом.