психолог

10:41 06-06-2001 / Яна, обратиться

Привет Всем! Обращаюсь к Вам за помощью. У меня чудесный гражданский муж и чудесный гражданский брак. Мне 24 ему 33. Вместе уже около года. Он помогает мне в хозяйстве. Так как я много работаю не всегда успеваю готовить, убирать, но дом держу в чистоте. У нас одна проблема. Мы всё время находимся то в состоянии ругани и выяснения отношений, то безоблачно счастливы. Мой гражданский муж страдает гипертонией. Схема всегда примерно одна и таже. Живём мирно 4- 5 дней. Потом возникает недовольство с чьей то стороны, как правильно, недовольной оказываюсь я. Но! К примеру: разговаривает с женой давнего друга, при приветствие говорит ей: "привет, моя хорошая! " я обиделась, сказала ему об этом. он: ну что ты не обижайся, это ж стёб. я: ну да наверное, только мне это не приятно, чтоб больше такого не было. он: ну не знаю мне не понятно почему ты переживаешь, но ладно я не буду больше. После 15 минут разговора извинился и то после того как я попросила. Утро следующего дня. Я встала радостная, обнимаю его. Спрашиваю: милый, почему не обнимешь меня. он: ну не знаю, ты же вчера такая жаба была. Я просто была в какомто шоке некоторое время. Проснулся, сразу вспомнил, что было вчера да и еще и обозвал. Уф. И я ему говорю: ну как тебе не стыдно я ж нормально к тебе, а ты настроение портишь, за что ты меня с утра то обозвал. Молчит. Я продолжаю спрашивать. Молчит, отвернулся. Потом опять: ну конечно, жаба ты, а кто еще вечно скандалишь. ?? ?? ?? ?? Я: интересно ты обзываешь, я тебя прошу объяснить зачем и прекратить так вести, а ты сразу- скандалистка. Он: ну да и жить с тобой не возможно. я: ну вот приехали, а зачем звал замуж? он молчит. Поговорили : ). Утомила я вас? простите. Еще небольшой пример: жарю курицу ему, параллельно пытаюсь прибирать по дому. Чуть запахло горелым, он влетает в кухню, открывает крышку, делает совершенно страшное выражение лица, как будто я совершила нечно ужасное и начинает на повышенных тонах: да чтож это такое, разве ты не знаешь, что надо добавить воды, да ты всё портишь, какая ж ты неответсвенная лентяйка. я: ну. .. загнул, мне вообще нравится как ты делашь. он: ну да, просто ты лентяйка. Эх. И так практически во всем. Только когда у него хорошее настроени, обидив может извинится, но когда не в духе, может просто накричать, оскорбить, вспомнить всё что было год назад. Может действительно я не права? Подскажите.

Ответы

# 23:30 06-06-2001 not found, обратиться
Ваши очевидные проблемы - это проблемы коммуникации. Вы просто разговариваете на разных языках. Нужно искать компромиссы, обговаривать взаимные интересы и реакции, договоариваться о правилах ссоры. Стоит сходить к психотерапевту.