психолог

10:50 28-07-2006 / Юлия, обратиться

У мужа последние 2 года огромный стресс, связанный с финансовыми рисками, он человек нестандартный и я всегда жила по его принципам, сама никогда не работала. Теперь мы потеряли все, а главное - у мужа не осталось здоровья, он на грани инфаркта. Лечиться он не хочет, потому что вообще не хочет больше жить. Говорит, что все великие люди сами уходят из жизни, если не удаются их грандиозные планы. Я постоянно плачу, у нас трехлетний сын, дохода никакого нет. Еще и родственников нет. Мои разговоры о том, что мы его любим и он нам нужен ни к чему не ведут. Наниматься куда- то на работу он не хочет из- за своего нестандартного подхода к жизни. Я в отчаянии, сама найти приличную работу не могу. Денег почти не осталось. Как мне это пережить? ??

Ответы

# 11:30 28-07-2006 _, обратиться
Так что вашему мужу наплевать что будет с вами и его ребенком ?
Устраивайтесь на работу, в итоге дойдет до выноса вещей из дому в ломбард, продажа квартиры, останетесь без нечего. Если муж наложит на себя руки, сейчас, вам хоть квартира останется с ребенком. А без нечего вы никому не нужны.
# 11:45 28-07-2006 Юлия, обратиться
Совет вполне разумный, но я больше чем за 300 долларов в мес работу не найду. Как на это жить?
# 12:17 28-07-2006 Аноним, обратиться
Возьмите себя в руки и пошлите его к чёрту! Он самодур и его это встряхнёт!
# 12:55 28-07-2006 Аноним, обратиться
Оденьтесь сексуально, приведите себя в порядок, сходите с мужем на кладбище, поговорите, с ним какое на тему где лучше, и какой памятник по душе
# 13:37 28-07-2006 Юлия, обратиться
Отзывы резкие, но спасибо - мне важно мнение со стороны. Не представляете как тяжело жить с таким человеком - ну не может он жить не видя перспективы. .. Про памятник и кладбище уже все обсудили, серьезно. И смешно сейчас, и дико больно. Я люблю его, но сделать ничего для него нельзя. Искала в инете работу, сказала мужу, что лучше ему идти за 1000 долларов, чем мне за 300 (а можно и обоим), послал меня с этой идеей. Нам еще и ремонт надо делать, квартира без отделки. .. Квартиру менять страшно - можно и на улице оказаться.
# 14:30 28-07-2006 Мона, обратиться
Для начала плакать, только не прелюдно- это изменит обстановку в доме. Потом следить за давлением мужа между вехн и нижн(в народе), должна быть разница в 50 делений, если меньше, то человек может думать о смерти. Вашему мужу нужна поддержка - у него просто "кризис жанра", и не наложит он на себя руки, он просто в тупике - прорубите своим спокойствием ему отверстрие в стене - так будет легче дышать. По поводу квартиры - если задумаете менять - только через адвоката - пусть он этим занимается(переплатите чу- чуть, зато с квартирой будете). Задумайтесь почему именно женщине дозволено рожать. .. потому, что Мы выновливее мужчин! !! ! Всех благ.
# 15:42 28-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нестандартный подход к жизни становится стандартным, разрушительным и инфантильным, когда человек не хочет жить по обычным, стандартным правилам, даже если цена этому - благополучие семьи. В этот момент слова о "великих людях" и "грандиозных планах" становятся более чем неуместны. Предпочли ли бы его великие в подобной ситуации думать только о себе, или ради своих близких (да и себя! ) готовы были пойти на "жертвы", смогли бы проявить достаточно гибкости и импровизации? Возможно, Ваш муж удивится, но великие часто не знали, что они великие. Это признали ДРУГИЕ люди. Комплекс величия отличается от подлинного величия и нестандартности тем, что в первом случае великим себя называет сам человек. Ясно, что в Вашем муже работает "защитный механизм": он сам поставил себя на слишком высокий пьедестал (Эго), с которого теперь больнее падать. Видимо, он так воспитан и живет всегда понятиями "черное- белое", без вариантов. Возможно, это загоняет его в депрессию и не дает видеть выхода. Но чтобы жить, нужно зарабатывать. Покажите ему пример - начните работать, не обязательно на "приличной", на самой "обычной" работе! Хотя, если он и Вы еще можете выбирать - значит, не все так плохо.