психолог

10:34 04-08-2006 / Olga, обратиться

Добрый день. у меня такая проблема: мой молодой человек не хочет женится. я уже не знаю, что придумать. я вижу , что он хочет быть со мной, любит. но свадьбы боится как огня, как будто поставив эту печать изменится вся наша жизнь. мы встречаемся 1, 5 года, полгода уже живем вместе. ему 32, мне 25. я хочу семью, хочу детей, а он боится или не знаю что у него там в голове. оснавная причина, что нет денег на свадьбу. на мои слова не нужна мне свадьба, давай просто распишемся он замолкает. к детям он тоже вроде как не готов, хотя в его возрасте детей обычно уже в школу отдают. я боюсь, что мой молодой человек типичный холостяк, который уже не изменится. подскажите, пожалуйста, что мне делать

Ответы

# 11:12 04-08-2006 Аноним, обратиться
Знаете, лучше пусть такой, чем тот, который сразу готов жениться и заводить нескольких детей. У трех моих подруг распались семьи по причине загула мужей после того как они родили второго ребенка, на котором настаивали их же мужья. Я в свое время переживала когда мой муж не решался на мне жениться и как тяжело далось ему решение завести ребенка. Зато теперь я благодарна судьбе, я вижу какой ответственный у меня муж и отец моего ребенка. Не расстраивайтесь. Смотрите на то, подходит он Вам или нет. А готовность к свадьбе это очень индивидуально, и никак не связана с его чувствами к Вам.
# 12:46 04-08-2006 S, обратиться
да наверное по разным причинам мужики не хотят жениться. Я вот хочу. .. но пока не разберусь с бардаком в свое больной голове (о нем можно почитать немного ниже), в загс не пойду. Выделил себе некоторое время на решение проблемы. срок подойдет - или в загс или. ..
# 13:49 04-08-2006 Дуня, обратиться
А мой 34- летний брат тоже не хочет женится. Недавно , правда , с девушкой познакомил, хорошая девушка, мне понравилась. "Что же ты не женишься? "- спрашиваю я. Год встречаются. Когда брат в больнице при смерти лежал, она его исправно навещала. Она первая тревогу забила, когда поняла , что брата не совсем от того лечат и при таком раскладе он скоро совсем загнется. " Да так, я ее еще плохо знаю . .. "- отвечает он. " Так и не узнаешь , пока не женишься , говорю я ! "- ))).
# 22:48 04-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ольга, здравствуйте! Данных маловато, но вполне может оказаться, что Ваше предположение верно. Предложите ему сходить к психологу, вместе или в одиночку, ничего зазорного в этом нет - ради Вас хотя бы. Дело в том, что нужно выяснить, нет ли действительно у Вашего спутника патологического страха перед обязательствами, фобии. Это часто встречается у современных молодых людей и просто разговорами и уговорами не поможешь. Есть и такие, которые силой воли заставляют себя жениться - и сбегают в последний момент! Лучше такого не допустить, заняться этой проблемой. Однако если ничего не предпринимать - ничего не произойдет. Вопрос жизненно принципиальный и если Ваша цель в жизни - законный брак, как бы не было больно, но (в случае, если это фобия) Вы теряете время.