психолог

17:18 06-08-2006 / Zhenya, обратиться

Innesa Igorevna! Здравствуйте!
Proshy Vashego soveta i pomoschi. Zhivy zagranitsey v USA, v malen'kom gorodke. Izvinite, chto pishy takim tekstom.
Vopros y menya takoi (naivniy): kak izbavit’ sa ot prixologicheskoy zavisimosti i privyazannosti k
“ nepravil’ nomy” cheloveky, k myzchine? Mne 50, y menya sem’ ya i deti, pochti vzroslie, staraya mat’ . Zabot mnogo, no tak polychilos’ , chto moy myzh ne ponyal, ne podderzhivaet menya v otnoshenii moye staroy bol'noy materi, kotoraya ne mozhet s nami zhit’ iz- za etogo. Myzh – ochen’ xoroshiy otets, i ymniy chelovek, no on mne stal, kak brat, seksa pochti net… V etoy obstanovke mi podryzhilis’ s sosedom, teper’ yzhe bivshim, on na 14 let starshe menya, ochen' odinokiy, t. k ni bivshaya zhena, ni 3 detey s nim ne obschayutsa iz- za ego slozhnogo nervnogo xaraktera, on mysyl’ manin. On nam pomagal ochen’ i podderzhival menya i moyu mat’ , tk vidno eto emy pomagalo skrasit' odinochestvo. Mi podryzhilis’ , eto dlit’ sa yzhe let 7. Emy malo dryzhbi so mnoy i moego dobrogo ychastiya, i esli ya navedivayus’ k nemy , kak sobesednik, kak “ gymanitarnaya pomosch’ ”, skrasit’ ego odinochestvo, tk on zvonit i prosit zaiti, on xochet bol’ shego – lezit potselovat’ , obnyt’ , xochet vsego. Ya k nemy, kak k cheloveky, xorosho otnoshys’ , no ne mogy potakat’ v ego zhelaniyax. ., Otvet ego takov - “ Togda ne prixodi voobsche” .
Mne zhal’ teryat’ ego, tk ya mnogo dlya nego sdelala xoroshego, vlozhila dyshy i vremya, kak i on dlya nashey sem'yu, ya "privyazalas’ " k nemy. No ne mogy perestypat' cherty, i ne xochy. Neyzheli tak vazhno dlya myzhchini fiziologiya i prosto dryzhba - nichego? Kak yiti ot etogoi zavisimosti? Ochen' blagodarna Vam za vashe vremya i vnimanie. Большое Спасибо!

Ответы

# 20:15 06-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Женя! Главное, ключевое слово во всем этом - Ваше "не хочу". Если этот человек не принимает этого или ставит своеобразный ультиматум - то, к сожалению, тут не о чем разговаривать. Его хорошее отношение и помощь Вы цените и отвечаете ему тем же, однако не обязаны ему собой. Действительно, часто просто дружба при довольно тесном общении мужчины и женщины невозможна. Однако в данном случае возможно и "несостыковка" ментальностей. Он мог с самого начала воспринимать Ваше расположение, как обещание чего- то большего. Кто знает, возможно, у восточных мужчин странно, если женщина решается быть вот такой открытой ему и общается "просто так". Вы же - подразумевали не больше, чем показывали. Женя, какими бы не были хорошими и добрыми отношени - не Вы - та, кто может привести к их невольному прекращению, только он.
# 21:12 06-08-2006 Zhenya, обратиться
Большое Спасибо вам.
Vi pravi, raznitza v mentalitete ogromnaya.